Лишь бы только сейчас Сердолик не начал разговор с темы внезапного исчезновения своего подручного, пропавшего первой же ночью после визита Китара.
Но и тут нам везёт. Глава душегубов так рад смене планов юного князя, что опасный вопрос не звучит. Сердолик приписал себе эту победу. Считает, что своими словами сумел переубедить Милоша и спешит заключить договор с Соболевскими пока мальчишка не передумал. Китар же отлично отыгрывает свою роль. Сегодня никакой самодеятельности — всё чётко по выданной мною инструкции. Чтобы наверняка не пропустить нужный момент, доверил мальчишке вести переговоры и не прогадал.
Вот и всё. Рукопожатие отправляет нас в прошлое главы гильдии убийц. Специально Китар выбрал необычную красную нить или это вышло случайно — я банально забыл обсудить с носителем этот момент — но увиденное не оставляет сомнений в правильности такого решения. Мы не в Предземье.
Здесь попросту не существует таких городов. Мало того, что он очень велик, так ещё и окрестности совершенно не похожи на пейзажи Предземья.
Но вот сама вторая стена своими сторонами образует квадрат, что понятно, даже не видя той его половины, что лежит у нас за спиной. То же самое с третьей, которая виднеется вдали. До той стены уже километров десять, и её размеры определить сложно, но она точно не ниже пары десятков метров. Колоссальное сооружение. Боюсь даже представить сколько времени её строили местные."
"Всё пространство между ней и второй стеной покрыто травой — это пастбища.
Хотя нет. Сердолик перевёл взгляд направо. Далеко-далеко за лесами на том краю мира в мутной дымке угадываются очертания гор. Ещё один поворот по оси. Моя версия с квадратом верна. Круглый здесь только город. Сам же внешний периметр имеет строгую геометрическую форму с прямыми углами.