"Безымяныш
Ло 1
Друзья, спасибо, что вместе со мной перебрались в новую книгу серии «К Вершине». Это значит, что Китар и его история вам нравятся. Спасибо вам за поддержку. Без читательского отклика писать очень сложно. Покупка электронной книги — это ваш вклад в творчество автора.
Если вы хотите, чтобы история продолжалась, то жду вас на портале Автортудей.
https://author.today/u/andreyrymin81/series
Первая книга серрии здесь
https://author.today/reader/229369/2057111
К вершине
Книга пятая
Безымяныш
Земля
Звёзды сжалились! Мальчишка поверил! Вот он шанс, которым я просто обязан воспользоваться.
Но мы успеем. Ведь с места убийства я мгновенно перенесусь в Земград. Китар выяснил, что глава рода Волковых очень редко бывает в столице, проводя время в основном в своих землях, в окрестностях родовой цитадели. Это несколько дней пути. Быстрой связи здесь нет. Эти варвары не додумались даже до голубиной почты.
Так же, зная расписание отправления кораблей на порог, я имею возможность подгадать удобный момент. Убиваю князя, умираю сам в этом теле, переношусь в Китара — тот по несколько раз в сутки постоянно будет пытаться вызвать меня — мальчишка идёт к Сердолику, я вселяюсь в главу душегубов — и следующим же утром мы уплываем.
Дальше самое главное. Если барьер не прикончит меня, я свободен. Китар так загорелся идеей отправить меня путём Тиши, что упустил самый важный момент. Пройди я в теле, лишённом отмера, на Землю, и любой другой пояс для меня открыт тоже. Никаких долгих сборов семян, никакого тяжёлого накопления лет.
И, что лучше всего — Китар даже не поймёт, что его обманули. Мы разделимся. Я отправлюсь якобы на поиски его сестры — и надолго исчезну. Кто сказал, что всё получится быстро? Не срастётся с дорогой к Вершине, по какой-то причине погибну — возвращаюсь к Китару и каюсь: не вышло, потерял след. Мальчишка поверит.