Безымяныш

Андрей Рымин
Безымяныш
Автор: Андрей Рымин
Просмотров: 0
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга «Безымяныш» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поводов для обратного нет. Получаю новое тело и вторую попытку. Там уже решу, что мне выгоднее — дальше двигаться вместе, или опять разделиться. Беспроигрышный вариант, с какой стороны не взгляни.

Но это всё уже дела будущего. Сейчас мне для начала необходимо разобраться с князем. Полученных у Китара денег хватает с запасом на покупку коня, новой одежды, оружия. Не хочу нанимать извозчика — это лишние следы. Гильдия однозначно будет искать своего пропавшего члена, ведь человек, чьё тело я занял — не рядовой исполнитель.

Тут будет реклама 1

Выезжаю из города — документы у убийцы в порядке — и специально сворачиваю на главную островную дорогу, соединяющую Земград и Проливный. У меня есть подробная карта, так что дальше спокойно перееду просёлками на восходный тракт, который на самом деле мне нужен. Заметаю следы. Если не ночевать на постоялых дворах и вообще по возможности объезжать поселения, в пункт моего назначения — главный город подвластных Волковым территорий, Холмы, доберусь дней за пять.

* * *Уложился в четыре.

Тут будет реклама 2
Один вечер в трактире за общим столом — и вся интересующая меня информация собрана. Всё будет даже проще, чем я думал. Послезавтра в Холмах пройдут празднования Дня последнего снега, знаменующего завершение некалендарной зимы. На главной площади города разобьют ярмарку, где свершится ритуальное сожжение какого-то чучела. Представления, песни, пляски, гуляния, но сначала официальная часть, на которой к холмчанам и гостям города обратится с речью сам правитель здешних земель, тот самый князь Волков.
Тут будет реклама 3

В общем день смерти моей жертвы определён. Место тоже. Китару и его семье повезло. Окажись моё задание слишком сложным, я мог бы лишь сделать вид, что убил Афанасия. План, который мы согласовали с мальчишкой, не включает в себя обязательную проверку положительного результата моей миссии. Захват тела Сердолика производится сразу же по моему возвращению, и на утро мы уплываем на Землю. Мне в теории ничего не мешает оставить князю Волкову жизнь, кроме совести.

Тут будет реклама 4
"

"Да, мне жалко сирот. Вопреки ошибочному мнению Китара обо мне, я не бесчувственный бес, убивающий без зазрения совести. Я всего лишь умею контролировать свои чувства и чётко расставлять приоритеты. Когда на кону стоит существование всего человечества, жизнь конкретных его представителей априори теряет ценность.

Окажись, что князь Волков безвылазно сидит в своей крепости под усиленной охраной и за высокими стенами, я не стал бы даже пытаться его устранять.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги