Поводов для обратного нет. Получаю новое тело и вторую попытку. Там уже решу, что мне выгоднее — дальше двигаться вместе, или опять разделиться. Беспроигрышный вариант, с какой стороны не взгляни.
Но это всё уже дела будущего. Сейчас мне для начала необходимо разобраться с князем. Полученных у Китара денег хватает с запасом на покупку коня, новой одежды, оружия. Не хочу нанимать извозчика — это лишние следы. Гильдия однозначно будет искать своего пропавшего члена, ведь человек, чьё тело я занял — не рядовой исполнитель.
Выезжаю из города — документы у убийцы в порядке — и специально сворачиваю на главную островную дорогу, соединяющую Земград и Проливный. У меня есть подробная карта, так что дальше спокойно перееду просёлками на восходный тракт, который на самом деле мне нужен. Заметаю следы. Если не ночевать на постоялых дворах и вообще по возможности объезжать поселения, в пункт моего назначения — главный город подвластных Волковым территорий, Холмы, доберусь дней за пять.
* * *Уложился в четыре.
В общем день смерти моей жертвы определён. Место тоже. Китару и его семье повезло. Окажись моё задание слишком сложным, я мог бы лишь сделать вид, что убил Афанасия. План, который мы согласовали с мальчишкой, не включает в себя обязательную проверку положительного результата моей миссии. Захват тела Сердолика производится сразу же по моему возвращению, и на утро мы уплываем на Землю. Мне в теории ничего не мешает оставить князю Волкову жизнь, кроме совести.
"Да, мне жалко сирот. Вопреки ошибочному мнению Китара обо мне, я не бесчувственный бес, убивающий без зазрения совести. Я всего лишь умею контролировать свои чувства и чётко расставлять приоритеты. Когда на кону стоит существование всего человечества, жизнь конкретных его представителей априори теряет ценность.
Окажись, что князь Волков безвылазно сидит в своей крепости под усиленной охраной и за высокими стенами, я не стал бы даже пытаться его устранять.