Это что, мать его, рана светится? Впрочем, на осознание этого факта, времени нет - с правого фланга появляется ещё одна фигура, в которую разряжает арбалет Некстор. А сзади я слышу крик Толста.
- Они атакуют! Быстрее!
Наконец, выдернув копьё, всаживаю его в цель повторно. На этот раз противник не кричит. Но свечение я наблюдаю. Матерясь, высвобождаю оружие и бегу вперёд, оглядываясь по сторонам. Сзади ревёт Толст, но быстрый взгляд за спину убеждает меня, что все на ногах и отступают следом за мной. Продолжаю мчаться по лесной подстилке, перепрыгивая через валяющиеся стволы деревьев и ветки.
Ситуация меняется метров через пятьдесят, когда я слышу за спиной крик Толста. Торможу, оглядываясь назад и вижу, что парень сбит с ног - катится по земле в обнимку с нападающим. Второй пытается проделать тот же фокус с Нестором, но старик успевает отпрыгнуть в сторону и атакующего встречает Инса, пытающаяся сейчас достать того копьём. Вижу за её спиной мелькание огней и кричу, приказывая развернуться. Сам бросаюсь вперёд, нацеливая удар в бок неизвестному.
Когда падает на землю, успеваю отметить, что помимо свечения на месте раны, у этого непонятного уродца, есть ещё и светящиеся линии на коже. Как будто кто-то измазал его специальной фосфоресцирующей краской. Впрочем, сразу переключаюсь на Толста, который всё ещё возится со своим противником, в нескольких метрах от нас.
- В сторону!
Как только отодвигается - бью копьём, целясь в голову. Чувствую, как оружие легко пробивает кость, что даёт ещё один повод для удивления. Такое ощущение, что я всадил его в живот, а не пробил кости черепа. Отступаю назад, водя глазами по сторонам. В лесу то и дело мелькают светящиеся полосы, но больше никто из этих странных существ не атакует.
Идея остаться на месте меня совсем не прельщает, поэтому даю команду и мы продолжаем отступление. На этот раз первой ставлю Инсу, сам оставаясь с Толстом в арьергарде.