Мясник, потеряв копьё в рукопашной схватке, обнажил меч, что несколько снижает его эффективность.
Когда пробегаем пару сотен метров, они пробуют навалиться всей толпой. Издавая высокие вопли, ломятся на нас из-за деревьев. К счастью, в основном сзади. Одного из нападавших сразу укладывает выстрелом из арбалета Нестора. Свистит в воздухе стрела Аньры, на этот раз тоже нашедшая цель. Я нанизываю на копьё третьего, уже не удивляясь свечению. Сейчас мне на всё плевать. Хочется только оторваться от этих ублюдков и выбраться из леса.
После того, как я вгоняю копьё ещё в одного, воздух оглашается громким свистом и светящаяся гоп-компания устремляется назад к деревьям. Пытается убежать и тот, которого я насквозь пробил копьём. Настолько рьяно, что вырывает из моих рук оружие и бежит прямо с ним. В темноте хорошо видно слабое жёлто-зелёное свечение и ориентируясь на него, Аньра выпускает стрелу, вроде бы попав. Правда, оружие это мне не возврващает, так что приходится достать топор.
Снова несёмся вперёд по тёмному лесу. Каждый раз оглядываясь назад, вижу светящиеся полоски мелькающие позади. Их всё ещё много. Единственное наше преимущество - оружие, которого у этих ребят нет. Будь в их распоряжении хотя бы банальные ножи или дубины - нам пришлось бы худо. А пока, мы не потеряли никого из своих и успешно продвигаемся по лесу.
"В следующее мгновение на землю кубарем летит Аньра. Судя по крику девушки, на этот раз атакующий смог добраться до плоти. Ринувшись к ней, примериваюсь и опускаю топор на тёмную фигуру. Машинально отпрыгиваю назад, когда понимаю, что из раны в буквальном смысле слова льётся свет. Спустя секунду до меня доходит, что это просто фосфоресцирующая кровь и я снова врубаю сталь в противника.
Третий удар и Аньра, наконец сбрасывает нападавшего. Подаю ей левую руку, помогая подняться. Озвучиваю вопрос.
- Куда ранил?
Девушка выдаёт непечатное выражение, поднимая упавший лук.
- Куснул дважды. В руку и грудь, сука!
Оглянувшись, снова командую бежать.