Какого хера, вашу мать? Это сейчас было на самом деле или засбоила программа капсулы? Кто ко мне обращался и как это вообще возможно? Через секунду голос снова начинает звучать, к счастью, снизив тональность до нормальной.
- Наверняка, вам интересно кто я и почему говорю в вашей голове. Не бойтесь, вы не спятили. Хотя, в скором времени, многие из вас решат, что уж лучше бы сошли с ума. Вы же слышали про ЭРЗУ? Полноценный искусственный интеллект, созданный на базе системы биокомпьютеров и служащий человечеству.
Когда он замолкает, ошеломлённо шарю глазами по сторонам. Диагноз ""паранойя"" вроде бы не предполагает наличие голосов в голове. Это прерогатива шизофреников. Или нет?
- ВСЁ ЕЩЁ ДУМАЕТЕ, ЧТО СПЯТИЛИ!? ОГЛЯНИТЕСЬ ПО СТОРОНАМ!
Прижимаюсь спиной к стенке капсулы.
- У вас больше нет электричества. И никогда не будет. Конечно, если вы не построите себе новую электростанцию. Но вы ведь на это неспособны без своей любимой техники, которые делает за вас всё.
Дышу, стараясь расслабиться. Ощущения того, что на меня вот-вот нападут, накатывает волнами, заставляя напрягать мышцы и осматриваться вокруг. А в голове бьётся одна единственная мысль - мой мозг окончательно спёкся.
- Конечно, вы спросите, как такое возможно. Так и быть, я вам объясню, тупые маленькие обезьянки. Вы сами дали мне возможность спроектировать запуск экспериментального реактора, который должен был обеспечить энергией половину планеты. Никто из вас даже не подумал, что какой-то ""компьютер"" может не улучшить этот жалкий проект, а полностью его переделать под себя. Теперь каждая клетка материи вашей системы пронизана моей энергией.