– Слушай, мы уже дней десять не виделись, может, сходим вечером куда-нибудь, посидим? Отпустит тебя твой Кирилл?
- Кать, давай обо всем при встрече поговорим? У меня к тебе просьба будет, ты сможешь заехать ко мне и вещи собрать кое-какие, я тебе список и адрес скину, куда привезти.
- Лиль, что случилось?! Кирилл в курсе вообще?! Диктуй адрес, я сейчас выеду!
- Не по телефону. Сейчас в ватсапе скину адрес. Спасибо огромное, моя хорошая! Жду тебя.
- Давай, до встречи.
За что люблю свою подругу, так это за то, что с самого начала нашей многолетней дружбы она научилась очень тонко чувствовать меня и понимать без слов, как и я ее.
Тем временем меня определили в палату и сразу же поставили капельницу, после которой боль в животе стала отпускать, а я после всех переживаний и эмоциональных потрясений просто уснула и даже не заметила, как капельницу убрали.
Разбудил меня звонкий голос Катюши, которая как всегда, не стеснялась в выражениях:
- Орлова, мать твою, что черт подери, происходит?! Я чуть не поседела, когда ты мне позвонила и сказала, что ты в больнице!
Екатерина выглядела шикарно в любое время дня и ночи.
- Екатерина Ивановна, стесняюсь спросить, вы в этом красном платье кого пытаетесь очаровать: студентов или коллег-преподавателей? – съехидничала я.
- Ну, дорогая, кто-то же должен украшать это скучное заведение! Так пусть это буду я, пока не вышла замуж и не осела в декрете! – картинно поправляя идеальную прическу, воскликнула Катюшка.
"– А теперь серьезно, подруга: выглядишь хреново, так что садись, вот я тебе тут вещи принесла, как ты и просила, ну и продукты: фруктики там, йогурты, воды, перекусить… А то знаю я, как в этих больницах кормят, проще удавиться, чем в себя хоть что-то впихнуть.