"
"Главврач провела меня на закрытую террасу, из которой открывался вид на просторную операционную. На стене перед защитным стеклом висел монитор подробного изображения процесса устранения кровотечения.
Казалось, что происходящее всего лишь сон. Словно я совершенно случайно попал в белую комнату, на столе которой лежала девушка с лицом Даяны. Лицом, на которое я старался не смотреть, потому что каждый раз, когда видел её закрытые глаза, моя диафрагма дрожала от сотрясающей тело судороги.
Но этот ночной кошмар был правдой.
Без малого два хирурга и четыре медсестры обступили мою бемби с двух сторон операционного стола. Повсюду стояло медицинское оборудование: мониторы сердечного ритма, искусственная вентиляция лёгких.
— Оказалось, что у вашей подопечной разрыв селезёнки, — пояснила доктор Паскаль, видя, куда направленно всё моё внимание.
— Когда её смогут перевести в послеоперационную?
— Доктор Джерк, — включила она кнопку громкой связи, связываясь с главным хирургом, — как проходит операция?
— Всё хорошо, доктор Паскаль, — поднял к нам мужчина лицо в маске, — кровотечение остановлено, разрыв устранён. Осталось зашить разрез, и можно будет заканчивать.
— Большое спасибо, доктор Джерк, — кивнула ему Анна, возвращаясь ко мне.
— Хорошо, — безразлично принял её предложение, потирая переносицу.
— Если вы устали, то я могу проводить вас до нужной комнаты.
— Пойдёмте, — кивнув женщине, устало улыбаясь, я хотел только одного — проверить предназначенную для Даяны палату, пусть в этом даже и нет ни малейшей необходимости.