Воздух покинул лёгкие за мгновение, и они сжались в комок от острой боли. На глазах навернулись слёзы, и я медленно сполз на пол, пытаясь сделать хотя бы крохотный вздох. И когда у меня почти получилось, справа появилась тень, а из глаз посыпались искры. Боль от удара пришла не сразу, да и та показалась какой-то тупой на фоне угасающего сознания.
* * *Очнулся я в каком-то подвале. Рядом стояло ведро, из которого несло испражнениями. Вокруг темнота, но не полная, по крайней мере, очертания ведра я всё же увидел. Больше смотреть здесь было не на что, а главное — не на кого.
В памяти всплыл последний момент пребывания в сознании, и я интуитивно потрогал лоб. На пальцах осталось что-то липкое, а место прикосновения отозвалось режущей болью. Похоже, мне по башке прилетело, и очень неслабо. Но изначально я получил в грудь, правда, непонятно чем и как это случилось.
Видимо, я угодил в ловушку. Но кто её для меня оставил? Да и для меня ли? Судя по всему, весь этот магазин стоит здесь только с одной целью: привлекать жадных туристов. И я, как полный идиот, вляпался в это дерьмо по самые уши. Интересно, хозяин — или кто там меня вырубил — изменённый? Или он обычный человек, который просто не любит непрошеных гостей?
Я прикрыл глаза и попытался вспомнить того, кто приложил меня дубиной по лбу.
Вначале подсознание нарисовало просто тёмный силуэт, но вскоре дополнило его. Не уверен, возможно, это был плод моего воображения, но, кажется, человек был одет в какой-то плащ с объёмным капюшоном на голове. И новость эта — не самая лучшая, потому как это могло означать только то, что он выродок. Ну, я просто не вижу другого смысла в подобной одежде, в сухом помещении. Разве что ему необходимо спрятаться от солнца. И он явно спешил, утаскивая меня подальше от окон.
Меня будто молния пронзила, и я принялся ощупывать себя, на предмет укусов.
— Ну и насрать, — буркнул я, как-то быстро смирившись с этой мыслью.