Никто ко мне не заходил. В целом, вообще ничего не происходило. Я просто сидел в этом подвале и думал о всяком, пока темнота не сделалась непроницаемой. А когда снаружи раздался стрекот сверчков, понял, что уже наступила ночь.
Вскоре раздались шаги, и щель под дверью, из-под которой сюда и поступал слабый свет, вновь засияла. Но на этот раз не от солнца. Створка со скрипом распахнулась, и яркий луч фонаря ударил в глаза.
— Встал! — прозвучала резкая команда.
Странно, меня даже не связали. Выходит, не опасались сопротивления.
— Подъём, мразь! — повторил приказ вошедший и лязгнул затвором автомата.
Этот звук ни с чем другим не перепутать. И я не стал рисковать: поднялся на ноги и прижался спиной к стене, чтобы не рухнуть снова. Голова кружилась, то ли от слабости, то ли от сотрясения, которое я неминуемо заработал, получив в лоб.
— На выход!
Луч фонаря сменил направление и указал на первую ступень лестницы, ведущей к двери.
Человек сместился в сторону, пропуская меня на выход. А я ни сколько не удивился, когда свет фонаря выхватил из темноты заполненные полки торгового зала.
Надзиратель отвесил мне обидного пинка под зад, видимо, для скорости, но комментировать это действие не стал.
На побег я даже не рассчитывал. И без того еле ногами передвигал, так ещё и конвоир контролировал меня в спину.
"Но своими ногами на улицу мне выйти не дали. Едва я прикоснулся к двери, как затылок взорвался очередной вспышкой боли, и сознание поплыло. Я осел на колени и почувствовал, как меня подхватили чьи-то руки. Били меня со знанием дела, просто чтобы погасить любую попытку к сопротивлению, но при этом оставить в сознании.
На этот раз уроды перестраховались, и в кузов машины я полетел со скованными за спиной руками. А вот здесь я оказался уже не один. Внутри уже находились трое человек, и вид у них был под стать моему. Рожи разбиты, руки закованы в наручники, но все живы и без следов укусов.
— Здорова, мужики, — прохрипел я.
— Угу, — буркнул кто-то в ответ.