Мне это не удалось, но трагедии удалось избежать – мимо пронесся вопящий Док, подхвативший «искру» лианы и, воздев ее над головой будто олимпиец с огнем, помчавшийся по сухой дорожке дальше с гордым криком:
– Ну на-а-а-афиг!
Два копья с шипением ушли в стену над моей головой, следующие полетели в Дока. Вскочив, я одарил охающую Затти гневным взглядом и побежал за лекарем, не забывая колдовать новые «норы» с той же стороны пытающегося подняться «гроба».
СКУЛЛА ВЗБЕШЕННАЯб8 уровень…
– Копай другому яму! – рявкнул я, посылая боевую магию в землю рядом с противником – А не себе! Ой!
Споткнувшись, я рухнул, а одновременно со мной упал и монстр. Отплевываясь, я приподнялся и успел увидеть неописуемое героическое деяние – по одному из боков «гробового» тела монстра бежал Бом, стремительно поднимаясь с каким-то бревном в руках.
– Р-Р-Р-А-А-А-А!"
"Сверкнуло так ярко, будто там божественный сварочный аппарат полыхнул. Дымящаяся фигура Бома улетела в темноту – минус семьдесят процентов жизни как минимум, как показал групповой чат.
* * *– Вишней об загривок… – простонал Док, когда я, тяня за дрожащую веревку, вытянул его из разлома – Меня будто Колыван пнул… все болит… и ноет… или чудится?
– У меня тоже все болит – признался я с удивлением, прислушиваясь к совсем не радостным ощущениям цифрового тела.
Это бред, конечно… но у меня болел и ныл каждый сустав. Пальцы и те сгибались с натугой, а основная рука, откуда я больше всего посылал магию, вроде как даже чуток распухла. В местах, где осыпалась подсохшая грязь на коже, виднелись частые мелкие черные точки.