Весь клан из-за нас сейчас ухнет в омут войны."
"– Выдержим – вздохнул я – Тем кто пострадает – восполним утраченное, поможем вернуть потерянные уровни, починим экипировку, выдадим денежные бонусы. Бояться больше надо за всех связанных с нами «местных». А таких хватает…
– Только я один как клановый алхимик имею дело с парой десятков поставщиков «местных» – согласился Храбр и оттарабанил по столу тревожную дробь – Плохо дело. Надо как-то угомонить этого Седри.
– Он исчадие тьмы. Приспешник тьмы. С таким не договориться – полуорк покачал головой и развел лапищами – По нашим меркам он скрытый под личиной добропорядочного человека психопат.
– У нас его коллекция. Мы держим его за япки так крепко, как только возможно – возразил я – Нам просто надо показать свою решительность. Бом… можешь отыскать среди награбленного какой-нибудь не слишком ценный, но яркий и хрупкий предмет?
– Могу. Там полно таких. А что?
– Приготовь один такой. Желательно что-нибудь темное. И достаточно большое.
– Секрет откроешь?
– А тут нет секрета – устало улыбнулся я, тянясь за бутылкой абсента – Мы выставим этот артефакт на площади Героев в Тишке, дадим всем полюбоваться на эту дорогостоящую запретную мерзость, а затем расфигачим ее у всех на глазах на мелкие осколки. Так что выбирай что-нибудь реально хрупкое – колотить молотом по стальному щиту желания нет.
– Это какая же утрата…
– Это отличная идея! – воспрял Храбр – Разобьем темную гадость, получим пару репутационных бонусов от стражи, а заодно Рос толкнет речь с намеком для Седри – сиди мол тихо, гад! Иначе и все остальное твое барахло превратится в пыль.
– Мы крепко держим его за япки – повторил я, поднимая полную стопку – И хватку надо делать жестче, а не слабее. Это заставит его повременить с ответным ходом.
– Он постарается отыскать спрятанное и выкрасть – предположил Док.
– Как один из вариантов – согласился Бом – Ну что, делирики-клирики? Братство?
– БРАТСТВО!
* * *– Да чтоб я так жил – пробормотал озирающийся Бом, сидя на поставленной стоймя огромной винной бочке – Я и предположить не могу, где мы сейчас находимся.
– Как и я – задумчиво отозвался я, глядя перед собой.
Едва я попал сюда, мой взгляд намертво приковало к серой стене с частыми зелеными прожилками была рвано, но, как на мой взгляд очень талантливо нарисована картина. И судя по отчетливо видимым и яростно мерцающим аурам, накрывшим эту картину магическим защитным пузырем, для Орбита она была крайне важна.