– Н-нет!
– А почему?! Ну, скажи, почему? Я тебе зачем? В качестве кошелька?
Эмилия что-то шепчет, но я уже так распалился, что ни черта не слышу!
– Не знала, что тебе это нужно… – наконец, доходит до меня. И все. Просто все…
– Очень нужно. – Сжимаю девчонку так, что кости трещат, губами по волосам вожу…
– А зачем тогда отпускал?! – всхлипывает эта дурочка.
– Затем, что ты не от меня, а от себя бежала.
Отводит недоверчиво глаза, хмурится, изо всех сил противясь желанию сдаться.
– Значит, ты правда меня любишь?
– Очень.
– Но так ведь не бывает, Роберт.
– Кому это решать?
– Не знаю…
– Нам! Ты хочешь быть со мной? Это может быть сложно. Я старше, у меня тяжелый характер, и…
– Хочу! – ревет и для пущей уверенности встряхивает волосами."
"– … и я буду настаивать на том, чтобы ты родила. – Эмилия замирает. – Да, буду, – продавливаю я, понимая, что ей это будет гораздо нужнее, чем мне. Просто она пока этого не понимает. – Не сейчас, но через пару лет… Я очень пожалел, что не уберег ту твою беременность, Эмилия.
Лицо Эмилии искажает болезненная гримаса. Она всхлипывает, комкая в руках мою футболку, кивает и утыкается мне в грудь, растапливая горячими слезами что-то потаенное, давно заиндевевшее внутри.
– Поплачь. Нужно это выпустить… – хриплю. – У тебя есть еще целый час на истерику.
– А п-потом ч-что?
– А потом будет вечеринка по случаю моего дня рождения, на которой я планирую представить тебя как свою женщину.
- С ума сошел?! У меня глаза красные, как у кролика. И нос распух!
Отмахиваюсь и, вспомнив, что забыл самое главное, иду в спальню:
– Все никак не было повода тебе отдать. – Надеваю на тонкий пальчик Эмилии колечко. – Ты какую свадьбу хочешь?
– Вообще не хочу свадьбы!
– Мы ведь уже решили, – невольно напрягаюсь я.
– В смысле – торжества. Давай распишемся, и все.
– Ладно. Из твоих уст это звучит почти как «я люблю тебя», – шучу беззлобно.
– Не обижайся. Я просто совсем не приучена к этим словам… Да и к любви не приучена.
– Я приучу, девочка. Обещаю. Веришь?
Кивает.
– Верю. И…
– М-м-м?
– И люблю.
Улыбаюсь и, чтобы хоть немножко выпустить пар, шучу:
– Эту фразу тоже нужно будет как следует отрепетировать. Давай-ка еще раз: я люблю тебя, Роберт.