Оставив сына на одеяле, быстро собираю оборудование и отношу к машине – большому проходимому внедорожнику, который Воинов мне купил как раз вот для таких экспедиций. И следом забираюсь с Максом за руль, чтобы дать ему грудь. Увеличившись еще в первую беременность, после второй она подросла еще больше, а теперь, с третьей, налилась аж до полноценной двойки. Интересно, Роб заметил?
Сумерки сгущаются. Макс убаюкивающе причмокивает. Я прикрываю глаза и с блаженной улыбкой на губах прислушиваюсь к стрекоту насекомых, кваканью лягушек, уханью птиц и… отдаленному рычанию мотора.
– Потерял нас папка, – шепчу я, зарываясь носом в темные и уже сейчас жесткие волосы сына. Звук приближается. Обрывается. Следом хлопает дверца.
– Спишь?
Услышав голос отца, первым оживляется Макс. Со звонким чмоканьем выпускает сосок изо рта и, извернувшись, тянет к Робу маленькие по-мужицки слепленные ручки. Воинов забирает сына, поудобнее его перехватывает и наклоняется, чтобы меня поцеловать.
– Не сплю.
– Домой чего не едешь? Ищи вас!
– Так это Максим Робертович виноват. Изволил отужинать."
"– Бросишь это дело когда? Врач тебе русским языком сказал, что лактация во время беременности – слишком большая нагрузка на организм.
– Да брошу-брошу. Как на работе? Ты ел?
– А если скажу, что нет? И мне сиську дашь? – провоцирует, хищно улыбаясь.
– В первый раз, что ли? – фыркаю.
– Поговори.
Роб частенько за мной приезжает. По уже заведенной традиции я пересаживаюсь на пассажирское сиденье.
– Слушай, а как ты нас каждый раз находишь? – гляжу на красивый профиль мужа.
– Подумай, ты же умная девочка.
– На мне маячки?
– Угум.
– Параноик.
Машина подпрыгивает, угодив колесом в колдобину. Я ойкаю. Воинов сгребает мою ладонь:
– Ч-черт. Все нормально? – тормозит, включает освещение в салоне, чтобы убедиться, что и с Максом все в порядке.
– Угу.
– И с малышкой?
Закатываю глаза:
– С ней в первую очередь. Природа, знаешь ли, все предусмотрела, папа-параноик.
Роберт действительно немного перегибает, но лишь потому, что очень ответственно подходит к своей роли отца. И за это я люблю его еще больше. Поднимаю наши переплетенные кисти и касаюсь губами его руки. Воинов на меня, скупо улыбаясь, косится.