От трупа зомбака вверх начал подниматься легкий дымок, вокруг распространялся ужасный смрад. Я слегка запыхался. Даже одиночный зомби представлял серьезную угрозу. Затем я склонился на телом убитой студентки. Немного жаль, но не настолько, чтобы лить слезы.
Я обратился к своему статусу, однако никаких уведомлений и изменений не заметил. Уничтожение монстра прошло бесследно. Полагал, что мне дадут некий опыт или еще что-то в том же духе. Никаких подсказок система не давала.
— И каким образом мне прокачиваться? — протянул я задумчиво, стоя над трупом.
В итоге брезгливость победила, и я не стал копаться в быстро разлагающемся трупе зомби. В качестве награды в битве я обзавелся славной раной на левой руке и ощущением разочарования. Обломали с быстрым качем.
Будет, конечно, немного неловко, если где-то во внешнем мире ученые уже разработали вакцину от зомби вируса и начали возвращать мертвяков к жизни, а я тут кастетом их по башке луплю со всей дури. Но некая интуиция подсказывала мне, что обратного пути для инфицированных не существует.
— Светка, ты что ль? — проговорил я, заметив прядь синих волос.
А ведь когда-то давно я даже сох по студентке, чью голову мне удалось без всяких колебаний проломить кастетом. Не сразу я узнал, что через Светку прошла половина парней общежития. Но все равно жаль. Красивая была, зараза.
Вот и появилась возможность опробовать свой бонус к Живучести в деле. Как и предполагал, регенерация у меня стала повышенной. Рана зарастала не моментально, но все же намного быстрее, чем у обычного человека.
В блоке обнаружил несколько пачек черствого печенья и пятилитровую бутыль воды. Голод не утолил, но с жаждой, наконец, разобрался. Решил, что надо бы собирать полезные припасы во что-то. В одном из номеров удачно подвернулся средних размеров рюкзак. Внутри поместилась баклаха с водой, спички с бумагой для розжига, специи, немного крупы с макаронами и найденная металлическая посуда.
Живот сводило от голода, и печенье погоды не сделало. По всей видимости, Толстяку необходимо обильное питание. Так что я решил сделать перерыв. Подождать, пока заживет рана и заодно приготовить себе пожрать.