Улучив момент, я хорошенько приложился к затылку прилипшего клыкастого гада и успешно проломил тому череп. Зомбак не разжал свои кривые пальцы даже после смерти, но несколько пинков отбросили тварь подальше.
Двигались монстры примерно с той же скоростью, что и люди. Только люди безумные, упоротые. Дергались, метались, прыгали, кривлялись, шипели, рычали, пускали слюну и зыркали своими желтушными глазами. Кажется, будто вирус раскрывал потенциал человека, делая из посредственных особей настоящих боевых псов. Лишь интеллекта им недоставало.
Наконец, кастет настиг вторую цель. Я провел удачный прямой джеб и смачно приложился по лбу. Зомби-амбал потерял равновесие и грохнулся на пол, получив временный нокдаун. Пока противник осоловело мотал головой и хлопал глазами, я хорошенько размахнулся и приложил его цельным кастетом прямо в висок. Раздался хруст, и зомби рухнул вниз.
— Есть минус два! — выдохнул я облегченно.
Сердце бешено стучало в груди, я постепенно отходил от горячки боя. Сложные начальные мобы попались! Нет бы дать на крысах потренироваться, сразу элитных врагов подогнали. Хотя, быть может, копье было бы более эффективным оружием, нежели кастет, не говоря уже про автомат. Зомби не были хрупкими и не падали после одного удара, но и крепкими их не назвать. В целом, мало отличались по прочности от обычного человека. Правда, это всего первый ранг. Какими же станут мертвяки на следующих рангах? Надо быстрее прокачиваться, я и так пропустил открытие сервера из-за сна.
Я присел в проходе и принялся отдыхать. Болезненно ноющая рана на ноге постепенно затягивалась. Успел меня немного куснуть первый зомбак. Хорошо, хоть боль тревожила не так сильно, как в теле человека. Думаю, до зомбеца после подобных повреждений я бы еще долго приходил в себя.
Какое-то неясное чувство принялось беспокоить меня. Я прислушался к своим ощущениям и понял, что меня тянет в определенном направлении. Куда-то вниз и ближе к центру здания общежития. Будто бы там находилось нечто важное. Нечто, что я должен достать любой ценой. Неужто там скрывается человек и во мне проснулась тяга к человеческой плоти? Я ведь вроде как инфицированный… частично. Или же… Я снова открыл свой статус и присмотрелся.