– Ах ты! – Девушка огляделась по сторонам в поисках предмета, который можно было бы бросить и в меня тоже.
– Спокойствие! Только спокойствие! – воскликнула я и на всякий случай вжала голову в плечи. – Оль, ты действительно выглядишь ослепительно!
– Мам! – Из соседней комнаты раздался капризный голос Полины. – Я в этом, – с нажимом на последнее слово произнесла она, – никуда не пойду.
Вслед за словами в комнату проникла та, которая их произнесла. Вернее, в дверном проеме показался огромный «свадебный торт».
– Теть Лер, как хотите, – произнесла девчонка, – я, конечно, польщена оказанной мне честью, но в этом на людях ни за что не покажусь!
– Да-а-а, – пробормотала я, – что-то и впрямь свадебный организатор перестарался… Не переживай, Поля, я все улажу!
Схватив мобильный телефон, я быстро набрала номер Славика – праздничного менеджера, отвечающего, как он сам утверждал, за все на свете.
– Слав, – строгим голосом обратилась я к парню, – ты вообще хотя бы примерно представляешь, что может нравиться девицам тринадцати лет? Ты действительно считаешь, что каждая малолетка спать не может, так мечтает превратиться в гору бисквита с розочками? В общем, ноги в руки и сюда, быстро и оперативно! Берешь Полину и возишь ее по всем – слышишь меня?! – всем бутикам до тех пор, пока она не начнет биться в восторге при виде собственного платья.
– Слушай, как ты думаешь, может, зря мы все это затеяли? – в десятый раз спросила меня подруга. – Ну что за блажь – повторное бракосочетание? У самой дочь на выданье, а я все туда же.
Я демонстративно закатила глаза к небу:
– Сколько можно, в конце концов? Во-первых, не просто бракосочетание, а венчание. А во-вторых, в жизни всегда есть место романтике. Вы просто почему-то об этом забыли. Свадьбе быть. И точка!
* * *К церкви мы подкатили с шиком – на белом лимузине. Собственно, это был единственный экипаж свадебного кортежа. Никаких гостей: Ольга, Володька, их родители, дети и я.