Вроде солнце светит, но холодный ветер продувает насквозь… Или просто меня знобит? За холодом приходит головная боль, тело ломит, словно у меня жар. Может, я и правда заболела, когда промокла под дождем? Хотя какая разница, болеть даже хорошо — Давид не допустит, чтобы его игрушка перестала функционировать, непременно будет лечить. Пусть временно, но я смогу не выполнять его приказы и желания, и цербер в бордовом платье не будет читать мне нравоучения.
Уже почти стемнело, а за мной никто не пришел. Странно. Я думала, и часа здесь не просиу.
Мимо меня проходит компания парней, один из них присаживается рядом и что-то спрашивает, а я не понимаю ни единого слова. Не воспринимаю чужой язык, мозг отказывается его запоминать, как бы я ни старалась.
— Я вас не понимаю… — отвечаю по-русски, мотаю головой, чувствуя, как вслед за холодом меня накрывает жаром и слабостью.
— Ты русская что ли? — отзывается парень. — Туристка? Заблудилась? — говорит с легким акцентом.
— Нет, я не заблудилась.
— Тебе помочь? — Откуда он взялся такой сердобольный? Не поможет он мне. Что он может сделать?
— Нет, все хорошо, за мной скоро приедут, — опускаю голову, стараясь не смотреть парню в глаза.
— Точно? — спрашивает с подозрением, а у меня уже нет
сил отвечать, и я просто киваю.
Над головой раздается знакомый голос. За мной пришли. Поднимаю взгляд и вижу цепного пса Давида — одного из моих охранников. Да, у меня их много, словно я опасная преступница. Сердобольный парень быстро уходит, постоянно оборачиваясь, а я встаю с лавочки, ноги подкашиваются, и я начинаю оседать. Но упасть мне не позволяют сильные руки охранника, который подхватывает меня и ведет к машине.
В этот раз мея не затолкали в машину, как вещь, может, потому что я не сопротивляюсь, как раньше, а вызываю жалость.