По осколкам

Янка Рам
По осколкам
Автор: Янка Рам
Просмотров: 1
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р

Книга «По осколкам» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Быстро заканчиваю.

Пашка с кружкой кофе разглядывает коробки на столе.

— Твою дочку зовут Алиса.

— Алиса… — застываю я.

Мы не придумывали имя заранее. Решили назовем, когда увидим ее.

— Алиса! — неожиданно вместе с именем моя дочь становится чем-то реальным, а не только размытым образом. — Алиса…

В груди щемит.

И я ненавижу Дину за это. Ненавижу!!

— Это приятная новость. Есть и неприятная. Алиса Павловна.

— Что?

— Ты же знал.

— Она Алиса Егоровна. У Дины нет права лишать ее отца. Морального права.

— Арс… — вздыхает Уваров.

Тут будет реклама 1
 — Я не осуждать её приехал в угоду тебе. Я привез подарок для тебя. Алису.

Достает свой телефон. Что-то включает, протягивает. Короткая видюшка на десять секунд.

— Посмотри на неё.

Падаю на стул, нажимая на пуск. Сердце колотится, грудь наполняется чем-то болючим и порхающим одновременно.

Смотрю — не вижу ничего от волнения. Включаю второй раз. Очень короткое видео. Не успеваю уловить ничего кроме усиливающихся ощущений в груди. Включаю в третий.

Моя малышка! — разглядываю я ее, проводя пальцем по экрану.

Тут будет реклама 2

Видео останавливается.

Глаза Динкины. Губешки мои. Улыбка смешная… Два зубика… На макушке пальмочка. Темненькая…

Просматриваю еще несколько раз видюшку. Алиса…

Мой ребенок… Доченька…

Скидываю на свой номер видео.

— Там фотки еще…

На фотках очень довольная, щекастенькая.

Губы сами растягиваются в улыбке. Такая большая!! Какая же уже большая!

Но моя улыбка застывает. Потому, что уже большая, да. И я никогда не увижу уже ее крошечной. И на руки не возьму.

Тут будет реклама 3

— В два года.

— Что?

— Официально, только в два года, я смогу ее взять, чтобы… ну… взять ее. Пообщаться. Если докажу, что я отец.

Медленно ложусь лицом на стол, закрывая глаза.

— Я ненавижу её…

— Арс.

— Я ненавижу Дину, Паш. Ненавижу. Это всё очень больно. Я ошибся. Неосознанно. А она гасит меня, понимаешь? Гасит, уничтожает. Осознанно. Зачем? Я же сам себя наказал уже. Сожрал за то, что произошло. Я же в ногах у нее валялся бы и так! Почему она это делает?! Почему она такая, сука, жестокая?!

— Может и неосознанно.

Тут будет реклама 4
Но закономерно. Был бы рядом с женой, не подскользнулся бы с чужой тёлкой. В тебя же не заливали насильно и не ""засыпали"" в тебя дурь. Всё сам!

На самом деле — нет. Заливали в меня тогда. И ""засыпали"". Днюха была у Кости. Но мог я и отказаться. Это так.

— А она гасит, потому что ей больно до сих пор. Это временно, Арс. Когда она разлюбит тебя, обида пройдет. И она позволит тебе видеться с дочкой. Мне кажется, это уже очень близко.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги