По осколкам

Янка Рам
03 апрель 2026
По осколкам
Автор: Янка Рам
Просмотров: 1
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р

Книга «По осколкам» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"РАМ ЯНКА

""ПО ОСКОЛКАМ""

Глава 1 — Встреча друзей (POV Егор)

Вдали слышен гул заходящих на посадку самолетов. В панорамном окне взлетная полоса.

Кофе тут дрянь!

Оставляю чашку недопитой и иду к эскалатору.

Вижу Пашку сразу, он высокий и выделяется среди толпы азиатов.

Несколько лет не виделись.

— Уваров!!

— Арс!

Обнимаемся, хлопаю его по спине.

— Арс, ты в костюме! — угорает он. — Офигеть!

Хотя, сам он тоже в костюме. Отличном! Смазливый и вылизанный, как дипломат. Возмужал. Он у нас всегда был умницей.

Тут будет реклама 1

А я бандитом и распи*дяем. На автомате трогаю шрам рассекающий бровь. Но девчонки, почему-то, всегда предпочитали меня. Та самая пресловутая тяга к плохишам.

И из-за своей оторванности, я вылетел с третьего курса, а он после аспирантуры поехал по приглашению работать в Гонконг.

Показательно поправляю пиджак за лацканы.

— Да, братишка, я теперь тоже серьезный дядька! — подмигиваю ему.

— Ты-то где так загорел?

— Да, я тоже только приехал. В Тае полгода жил.

— А как же ваш с Костей бизнес?

— Он пока занимается, — морщусь я.

Тут будет реклама 2
 — Вот, думал, приеду, перехвачу эстафету. А он пусть полгода по морям потусуется.

— Справедливо.

— Не хочет. Ты же знаешь, какой он у нас дотошный. Боится, наверное, что я налажаю где-нибудь без него. Он уже отладил всё. А ты? Где ты? Как ты? Да что мы набегу? Поехали, посидим где-нибудь? Костику наберем…

— Где присядем? У вас? Костя писал, вы «кабак» открыли приличный!

— Нет, — если мы сядем в нашем баре, то неприятные ассоциации испортят все эмоции от встречи.

Тут будет реклама 3
 — А давай, в «Чикаго». Я там замдиром работал до того, как мы с Костей свой замутили. А Костя администратором. Отличное место.

Давно там не был.

Нет, не то, чтобы в «Чикаго» обойдется без ассоциаций, но там они хотя бы приятные!

По дороге до «Чикаго» скидываю Косте координаты — где мы.

— Пашка, а ты какими судьбами-то? Мы уже думали, что ты в Россию ни ногой.

— А я, — улыбается он немного смущенно, — за женой приехал.

— Когда успел?!

— В том-то и дело — не успел.

Тут будет реклама 4
Азиатки мне не вставляют. Нашу хочу, русскую. Найду умницу-красавицу, женюсь и увезу.

— Правильно. Мне тоже азиатки не вставляют, — вздыхаю я.

Мне теперь никто не вставляет.

Садимся на диваны. Выбираю место спиной к сцене. Потому что в солнечное возвращается то самое чувство, от которого я бежал в Тай. Чувство болезненной свербящей дыры, провала, воронки. Да, а еще обиды, беспомощности и несправедливости всего происходящего со мной.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги