Дроиды уже успели запрыгнуть в кузов.
— Тридцатый год по среднему времени тут живу, — отозвался мужик, трогая платформу с места.
— И как? Не обижают?"
"— Всякое бывает, — хмыкнул водитель. — Тут уж от самого всё зависит. Как сам себя поставишь. Впрочем, думаю, вы и сами это знаете.
— А сейчас тут как? Беженцев много?
— Одно время, всё заполонили, но теперь легче. Разъехались. Слух прошёл, что инсекты ушли дальше, вот народ и подался, кто куда.
— А пираты часто появляются?
— Этих хватает, — скривился мужик.
— Это верно, — задумчиво вздохнул Артём, прикидывая, как быстро может случиться очередная драка.
* * *
Вызов от Доки поступил на нейросеть примерно в шесть утра по местному времени. Благо, время станции и корабельное время для Артёма совпадало. Плохо было другое. Уснул он только час назад, так что, просыпаться и отвечать на вызов не хотелось от слова совсем.
— Чего тебе, звонарь, блин?
— Прости Тёма, но тут к станции подошла очередная наёмная эскадра и её командир сильно тебя хочет, — усмехнулся Дока в ответ.
— Шо, так сильно хочет?- нещадно зевая уточнил парень.
— Аж кушать не может.
— Ну, соедини меня с этим извращенцем, — хмыкнул Артём.
Один из дроидов охраны выступал в роли ретранслятора, так что, сигнал вызова с любого корабля их маленькой эскадры парень принимал почти в режиме реального времени.
— Позови своего командира, парень, — сходу приказал мужик.
— Если ты про командира линкора, то это я, — фыркнул Артём, не видя необходимости отвечать вежливостью на хамство.
— Ты? Ты командир этого корабля?- растерялся неизвестный.
— И командир, и владелец, — спокойно кивнул Артём. — Чего надо?
— Тем лучше, — тряхнув головой, решительно заявил мужик. — Значит так. Я покупаю твой линкор.
— А где ты видел объявление о его продаже?- иронично поинтересовался парень.
— Ты не сможешь обеспечить такой корабль всем необходимым. Лучше продай.
— Ну, до сегодняшнего дня, получалось. Думаю, и дальше получится. Не продаётся, — мотнул Артём головой, собираясь прервать связь.