Душевный свет

Лууле Виилма
Душевный свет
Автор: Лууле Виилма
Просмотров: 3
Опираясь на опыт врача-практика, Л. Виилма предлагает учение о духовном развитии, которое поможет не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой.

Книга «Душевный свет» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь, всякий раз, когда:

— либо Вам так говорят,

— или Вы сами говорите,

— или при Вас говорят кому-то,

— или даже Вы слышите с экрана, как кто-то его произносит или говорит кому-то,

— то это слово воспринимается, словно Ваша личная проблема, так как в ход снова пускается та самая негативная связь. Или более наглядно — каждый раз в чашу Вашего терпения падает по капле до тех пор, пока чаша не переполнится.

Чем отрицательнее чувство, тем крупнее капля. А пролившаяся через край лужица и есть болезнь.

Тут будет реклама 1
Чем лужа больше, тем серьезнее болезнь.

При таком толковании должно быть ясно, почему от одного слова может случиться инфаркт. Инфаркт или любая другая болезнь есть пересечение критической черты, это последняя капля, переполняющая чашу. Здесь мы сталкиваемся с материализацией энергии. Из подобной ситуации обычно делают вывод — из-за кого-то у имярек случился инфаркт. За этим следует осуждение окружающими ""

виновника"", другими словами, к негативности (инфаркт) добавляется еще масса негативности (ненависть, жажда мести).

Тут будет реклама 2
Может ли в этом случае больной оправиться от инфаркта? Не может!

Поясним ситуацию еще одним простым примером."

"Стоят четверо, ждут кого-то. Вдруг один из них говорит: ""

Глупый"". Трое это слышат. Первый начинает глотать слезы, думая, что сказанное относится к нему. Второй рассуждает: ""

Почему он так сказал? Что я ему сделал? А что если…"" и т. д. И, наверное, напряжение возрастает. Третий начинает смеяться — его это не касается.

Тут будет реклама 3
В действительности, это слово вырвалось у человека непроизвольно, так как он вспомнил о чем-то своем.

Что произошло? Двое людей сами без причины создали негативную связь, и заработала цепочка стресса. Кто был хорошим и кто плохим? Хорошим был третий, поскольку не создал себе стресса.

Есть ли вообще абсолютно хорошее или абсолютно плохое? Нет. Все относительно. Что хорошо для одного, плохо для другого. Зависит от того, как я оцениваю ситуацию. Не ищите виновных, а знайте —

все начинается с Вас самих.

Тут будет реклама 4

Если мне плохо, то я сам выбрал это плохое в себе.

Подобное притягивает к себе подобное — это космический закон. Если во мне гнездится страх заболеть, то я заболею. Если я опасаюсь вора, то он нагрянет. Если я боюсь быть обманутым, то притягиваю к себе обманщиков. Если во мне есть злоба, зависть, чувство вины, разочарование, жалость, то я притягиваю к себе злобу, зависть, чувство вины, разочарование, жалость.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги