Работа мысли дает мне возможность простить всех, независимо от времени и расстояния. Вчерашний день так же далек от прощения, как детство или предыдущая жизнь.
Если я прощаю от всей души, то связь освобождается сразу и полностью. Если я не умею концентрировать свою мысль, то нужно повторять, пока не почувствую, что этой проблемы для меня больше не существует.
Наверное, Вы уже поняли из вышеизложенного, почему никогда нельзя спрашивать: ""
Но ведь он же виноват, почему я должен прощать?"" Должны потому, что это делает Вам плохо.
Какой самый большой грех в мире? То, что человек не умеет прощать!"
"Прощение не следует воспринимать примитивно. Если мне плохо, то нужно спросить у себя: ""
Почему мне плохо? Что причиняет мне зло?""
Примеры.
1.
Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.
Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо. Я прощаю себе, что принял это в себя.
2.
Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.
Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль. Я прощаю себе, что принял ее в себя.
Человек принял на себя обязанность беспокоиться. Тот, кто не беспокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога — это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребенком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление легких проходит за 3–4 дня без лекарств.
3.
Кто-то умер.
Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль. Я прощаю себе, что принял ее в себя.
Так обычно исправляем свою ошибку, так как мы не освободили дух умершего. Хорошее делаем как себе, так и покойному. Очень часто скорбящие заболевают, поскольку плачем они делают плохо духу усопшего. Дух хочет и должен быть свободным. Человек, который умер, хотел умереть. Он хотел на волю. Смерть — приятное переживание. Все испытавшие клиническую смерть могут это подтвердить.
4.
Кто-то делает хорошее, я это знаю, но мне это не нравится. Мне не нужно сейчас его хорошее. Для искупления моей кармы сейчас нужно именно то плохое, что у меня есть. Делать все за другого означает делать ему плохо. Нельзя лишать другого жизненного опыта.
Я прощаю тебе, что ты своим добрым поступком делаешь мне плохо. Я прощаю себя за то, что принял это в себя.
Подобная ситуация часто возникает во взаимоотношениях между родителями и детьми.