Иду на кухню, девица за мной. Включаю кофемашину. Хорошо, что я успела недолго поработать в кофейне. Мне знаком аппарат и техника приготовления. Так что быстро справляюсь, ставлю перед девушкой чашку с ароматным напитком.
– А бутерброд не сделаешь?
– Да, конечно.
– И себе сделай, чего уж там. Пока хозяин спит, почему бы не перекусить.
– На самом деле, продуктов немного осталось, – говорю задумчиво, размышляя, чем буду кормить проснувшегося хозяина.
– Ну, значит закажешь доставку, какие проблемы? Давно тут работаешь?
– Со вчерашнего дня.
– Ой да не надо при мне стараться, отчество его выговаривать, – смеется Марфа. – Ты про Нелли? Я в курсе, конечно. Мы с одной тусовки, и давно знакомы. Они вчера так поскандалили. Мне кажется, на этот раз окончательно расстанутся. Хотя, они постоянно то расстаются, то сходятся. Горячая парочка, но совершенно не подходят друг другу. И они это понимают. Эмин так точно. Мне кажется, он уже к этому давно готов.
– Мне на самом деле очень нужна работа, да.
– А я подумала, какой интересный ход, – хихикает девушка. На самом деле, к Эмину, как только не подкатывают девицы. Изобретают самые разные способы. Он же такой красавчик, правда? Как и его брат. Очень жаль, что тот женился. Арслан мне нравился даже больше.
"– Вообще-то, жена Арслана, Полина, моя подруга.
– Вот как? Ну что ж, я лишь правду сказала. Мне стесняться нечего, думаю, ты это понимаешь.
– Понимаю, – киваю. – Можно вопрос? Почему Марфа? Интересное имя.
– Это псевдоним. Сценический. Я раньше работала моделью, актрисой. Модельным бизнесом и сейчас занимаюсь. Вот и прилипло, Марфа. А что, ярко, броско. Стервозно.
– Это так. Вы доели?
– Выгоняешь? Со мной на ты можно, крошка. Думаю, часто будем видеться. Я Эмина отпускать пока не собираюсь.
– Тогда до встречи, – отвечаю ровным голосом.
Глава 13
Как только запираю дверь за гостьей, слышу грохот ящиков на кухне. Кайсарову, похоже, не спится. Плетусь к источнику шума. Эмин стоит возле мойки, жадно пьет воду из высокого стакана.
– Черт, забыл где таблетки. Есть что-нибудь от головы?
– Извините, нет. Похмелья у меня не бывает.
– А жаль. Разберись завтра с этим вопросом. Или найди аптечку, или купи новую.
– Хорошо, босс.