Анна отодвинулась от них подальше.
Гинеколог оказался мужчина, молодой и красивый. Она тяжело вздохнула: этого еще и не хватало.
Врач осмотрел ее и принялся заполнять карту.
– Все в порядке? – спросила она, одеваясь за ширмой.
– В порядке, – ответил он, не поднимая головы, – завтра сдадите анализы.
– Зачем? – удивилась Анна. – Вы же сказали, что все в порядке.
Он поднял голову и вздохнул:
– Милая! На третьем месяце беременности женщинам полагается вставать на учет.
Анна опустилась на стул.
– Этого не может быть! – пролепетала она. – Они мне говорили!
Он усмехнулся:
– Привет тому, кто говорил.
И протянул ей бланки анализов.
* * *Анна вышла на улицу и посмотрела на небо. Дождь почти перестал, и темное, тяжелое, свинцовое небо стало чуть светлее.
Книги не будет. Будет сын. Или дочь. Какая разница?
Жизнь снова обретала смысл. Есть у нее такая особенность."