— Так ты не шутил? Чё, мне реально с тобой туда гнать? — вытаращился на меня Гоша. — Вдвоём? Как я вообще на косуле помещусь?
— Втроём, — поправил я его. — А на Кью просто попону наденем. Сзади седла места ещё много.
— Чего наденем? — не понял гоблин. — Ты своими эльфскими словечками не выкобенивайся, япь! Я и так давно понял, что ты умный."
"Зачем мне был нужен гоблин? Во-первых, одному скучно. Да и лишняя пара глаз под Мглой не помешает. Как и рук. Мало-ли что там случится и кого доведётся встретить? Вдруг ценное что по пути попадётся? И нужно будет быстро дотащить это до седельных сумок.
Умчит в погоню за кем-то и ищи ветра в поле. А заодно продолжай путь пешком. Такое себе удовольствие.
Потому я реально настелил на круп косули громадное одеяло, которое ушастики нарыли в одном из домов. Держаться Гоша мог за заднюю часть седла. Ему даже что-то вроде крепления для ног соорудили. Присобачив ткань к тому самому одеялу.
Неплохо в итоге вышло. Должен удержаться.
Кейс я загрузил в одну из седельных сумок по левой стороне. Уравновесив грузом справа — одной из трофейных двустволок, патронами и едой. Четыре головки сыра для косули, два круга копчёной колбасы и окорок. А ещё — несколько кусков шарлотки и десяток пирожков.
Кстати — тётушка Канн знаете что вызвалась приготовить? Чебуреки! Охренеть, правда? Я наудачу спросил, а она такая — «ну да, могу».
— Ну чё, шмаглы? Не баловать тут! — взгромоздившись на косулю позади меня, Гоша окинул взглядом своё «воинство». — И не бухать! Тренируйтесь вон. Чтоб каждый по двадцать подходов сделал! Каппи-хар проследит.
Йорик и Кэп оставались за главных. Кобольд отвечал за принятие решений, а гоблин должен был эти решения эффективно до ушастиков доносить.
Развернув Кью к воротам, я глянул на пару остающихся командиров.
— В конфликты без меня не влезать. Если что — отстреливайтесь и вызывайте полицейский дрон. Смотрите за подступами в оба, — озвучил я напутствия. — Кто уйдёт в разброд и шатание — завтра останется без чебурека.