Мы вроде и согласовали общие условия, но вот на связь девушка пока больше не выходила. Надо было какие-то чёткие сроки указать наверное, а не удовлетворяться фразой «как только деньги будут на руках, я с тобой свяжусь.»
Сомневаюсь, что аристократка каким-то чудом прознала о нашем походе до Бургаса и решила устроить засаду. Но всё равно — о таких вещах лучше знать заранее.
— Да я чё-то не подумал, — протянул коротышка. — Мы ж если чё, всё равно их отпафосим на раз-два."
"Конечно. Особенно если они сразу крупным калибром в лоб влепят.
— Ладно. Допиваем и в путь, — вздохнул я.
Раз такие дела — чем скорее покинем Константинополь, тем лучше. Да и до Бургаса ещё сотни три километров, если по трассе мчать. А косуля пусть и стремительна, но всё же не гоночный болид. Хорошо, если к утру доберёмся.
Конечно, гоблин предпочёл бы ещё потусоваться во дворе «Ферзя» и выпить по порции кофе. Могу поспорить — он бы и заночевать там не отказался. Ушастики под Мглой тоже держались куда лучше людей.
Но выбора у него не было — влив в себя остатки кофе, ушастик взгромоздился на круп косули, вцепившись руками в седло. Спустя пару секунд я плеснул спиртом на забор, крикнул Эспре, чтобы не скучала и мы рванули дальше.
Мост пересекли так же, как в прошлый раз — молниеносно и без происшествий. Точно так же, как и остальную часть Константинополя.
Правда, как скоро выяснилось, опасались её исключительно внутри городской черты. Стоило выбраться за пределы Царьграда, как некоторые из обитателей Мглы стали считать нас добычей. Даже на зуб попробовать пытались.
Например стая двухголовых гигантских зайцев, которая высыпала на шоссе, стараясь вцепиться косуле в ноги.
Всё закончилось, когда мы притормозили и я пустил в дело метательный диск. Как выяснилось, массовые казни зайцев совсем не радовали — оставшиеся в живых тут же исчезли в темноте.