Потом были и другие — от лежащего на асфальте плоского ковра с иголками, которым стал ёж, до чего-то летающего. То ли летучая мышь, то ли чайка. А может вообще сова. Хрен его знает. Темно. Да и Мгла животное исказила слишком сильно.
Несмотря на препятствия, скорость мы сохраняли приличную. Если я правильно понимал, за пару часов прошли почти сотню километров в нужном направлении. Дохрена, как много, если вспомнить, что мы под Мглой, а сейчас ночь.
Вот только еды Кью требовалось тоже дохрена. Две гигантские головки сыра из четырёх она уже умяла.
— Эт чё там, япь? Свет? — послышался сзади замученный голос гоблина. — Чё за херня, Тони? Костёр шоль кто-то развёл.
Я слегка притормозил косулю. За поворотом трассы действительно было светло. И как бы дико не звучало, свет напоминал автомобильные фары.
Ну да, мы под Мглой и электрика тут не работает. Но что вижу, то и пою — реально похоже на фары.
Достав метательный диск, я остановил Кью за два десятка метров до поворота. Чуть подумал. И медленно двинул косулю дальше.
Ну а что? Интересно же. Вдруг там оживший автомобиль сейчас на дороге попадётся? Договоримся, как с Эспрой и будем нам ещё один транспорт.
Не поверите, но машина тут и правда имелась. Стояла на асфальте с открытым капотом и полыхала фарами. А рядом человеческая фигура. Не, даже две фигуры — вон около багажника силуэт мелькнул.
— Япь… Валим, Тони! Или их, или отсюда, — скороговоркой выпалил Гоша, взводя курок револьвера.
— Уважаемые, не соблаговолите ли помочь? Едем с дочерью в Царьград, но вот случилась незадача. Сломались, — послышался из темноты надтреснутый мужской голос.
* * *Конец первой книги.
Следующая уже начата и доступна по ссылке: https://author.today/reader/481188
Огромное спасибо каждому читателю, который сюда добрался. Я пишу ради вас. И рад, что вам всё нравится.
* * *Гоша тоже рад)
p.s.: Фото без ретуши (вы только Гоше не рассказывайте) — на днях должен быть ещё вариант)
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».
* * *Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
Его звали Тони. Книга 1"