– Ни людей, ни магии. Как сквозь землю все провалились!
На этом он развернулся и так же бесшумно исчез, как появился, а я судорожно вздохнула, так как боялась дышать в его присутствии."
"Вот и мне интересно. Что происходит? Я привидение? Меня и вправду не видно?! Вспомнился фильм, где все умерли, но не знали об этом!
Мысли в ужасе метались в голове, дыхание сбилось, и я стала задыхаться, опять схватилась за грудь, прижимая место, где раньше была рана, а теперь совсем ничего нет. Ведь так не бывает!
Быстро вышла в коридор к большому зеркалу, чтобы ещё раз на себя посмотреть и убедиться, что это не сон, я жива!
Но в зеркале никого не было.
Протянула руку и приложила её к холодной поверхности. Чётко её ощущала, но ведь если есть ощущения, значит, моё тело здесь, так почему я не вижу себя?
– Я тут! Прямо тут! – твердила я как мантру несколько слов, будто пытаясь убедить в этом не только себя, но и мироздание, наконец, оно откликнулось.
Моё отражение стало проступать.
– Подумаю обо всём завтра, – прошептала неверным голосом и поплелась в свою комнату. Дверь в неё подпёрла стулом, свет зажигать не стала. Всё равно не знаю как.
Глава.2
Рир Тайрон Бродстоу
Я уже вообще ничего не понимал в этом деле! Даже не так! Я не понимал, что за дело я получил?! Нет абсолютно ничего! Нет тел, людей, магии, пропавших вещей.
В доме будто спасались от налогового инспектора, похватав всё, что попалось на глаза, и испарившись в ночи!
Исследовал весь сад, а потом и дом, чтобы ничего не упустить, но везде одно и тоже – беспорядок, но нет крови, трупов, костей, ядов.
Как я люблю эти интересные повеления из императорского дворца! Словами не передать, а если передать, то только в порту, ибо более ими нигде пользоваться нельзя!
Я так понимаю, что это «висяк», с которым руководство не знает, чтобы сделать, ведь не признаваться же в собственной некомпетентности, вот и решили найти крайнего.
Своих дел хватает. Жилы рву на этой работе, чтобы продвигаться по служебной лестнице, а это очень непросто, когда у тебя нет связей и именитой родни.
Вернее, родня есть, но абсолютно незнатная. Меня растили тётя и дядя после смерти родителей, произошедшей от происшествия на дороге.