Они обычные люди. Держат лавку антиквариата в столице, что уже неплохая рекомендация, но не для получения хорошей должности в любом департаменте или министерстве империи.
Да, я сильный боевой маг, огонь – моя стихия, но это никому не интересно, когда надо пристроить дитятко влиятельных родителей, пусть оно будет тупое и безрукое! Можно и магии почти не иметь или пользоваться ею не научиться, но раз надо, то можно не обратить внимание на такие мелочи, ведь всегда найдутся простые работяги, что будут делать всё за этих знатных бездарей.
Так что продвижение по карьерной круче, так как на лестницу это мало походило, началось с самого низа – с городской стражи. Там я оттрубил пятнадцать лет! Заработал бессонницу, потерял веру в добрых людей, достал до печёнок начальство. Иногда мне кажется, что меня повысили исключительно, чтобы убрать из стражи. Я не в накладе, но обидно всё же.
Теперь же, если надо будет кого-то наказать, то это буду я, ведь этот бредовый случай спихнули на меня!
Нет свидетелей, жертв или заявителей о преступлении, которого нет…
Всё, конечно, выглядит странно.
Я искал всё, что только возможно на эту семью, но из необычного была только смерть дипломата и его жены, которые проживали в восточных землях и внезапно оба скончались, но уже тут, когда вернулись, и теперь покоились в семейном склепе.
В деле написано, что их убили грабители, что залезли в дом, но более никто не пострадал.
Такие случаи в столице бывали, не скажу, что очень часто, но пороки человеческие никуда не делись, они есть и в столице, возможно, тут они даже концентрируются.
Но более никаких странностей в семействе не наблюдалось.
Сам я никого из этой семьи не знал. Никогда не видел этого дипломата, жену, их дочь или профессора. Я учился не на том факультете, чтобы он у нас преподавал.
Люди говорили, что внучка профессора красавица, холодная как ледяная вода, и такая же гордячка.
Она была магом воздуха, что вполне сочеталось с их свободолюбивой натурой, не терпящей ограничений. Бесячие граждане империи, улыбнулся я сам себе, вспоминая студенческие стычки с воздушниками.