Память откровенно сбоила, но постепенно возвращалась, хотя и неравномерно.
Я вспомнила Райвер, когда она пришла и почти целый день провела рядом со мной, но не узнала митра Хавьера. Я моментально вспомнила Пельмешку, которая все это время провела со мной в одной кровати, но напряглась, когда меня посетила с визитом тетушка Стефания. От ее беспрестанного щебета у меня моментально разболелась голова, и я в довольно грубой форме попросила женщину замолчать и уйти. Лишь после узнала, что она дальняя родственница Германа.
Дракона я тоже вспомнила. Всего и сразу.
Прошла неделя, митр Хавьер разрешил мне вставать, а Райвер рассказала, что произошло на балу. О самом бале я тоже помнила очень смутно, а об Изольде и подавно. В моей памяти всплыл лишь самый последний эпизод: бездыханная ведьма и летящий в меня черный пульсар. Остальное было разрозненными урывками, но благодаря Райвер я все-таки узнала подробности.
Оказывается, эта сумасшедшая, окончательно осознав, что ей никогда не заполучить графа, задумала очень хитрую комбинацию.
"Из-за мощных щитов, выставленных ведьмой, поиски затянулись, но Райвер со свойственной ей настойчивостью и упрямством поставила на уши всех.
Но опоздали.
— А что за ритуал-то был?
Мне уже разрешали гулять в парке, чтобы начинать восстанавливать физическую форму, но в редкие дни погода была подходящей, и тогда мне компанию составляла Райвер, гостящая в замке куда чаще, чем раньше.
— Любовный приворот силой Хаоса. — Декан невесело усмехнулась и покосилась на меня. Вчера и позавчера мы разговаривали в основном о всякой ерунде да о Пельмешке, которая радовала меня своими драконискими выходками, но сегодня мне захотелось узнать все.
О Германе я не спрашивала. Совсем. Не была готова что бы то ни было услышать.