А я отправлена на отдых.
Верно? Верно!
Этим утром я впервые увидела нага, у которого вместо ног был толстый змеиный хвост, а из одежды имелась лишь тонкая, расшитая жилетка без пуговиц, но спустя всего час, заселившись в роскошные апартаменты (в сумке оказалось столько денег, что мне хватило бы на год безбедной жизни!), я уже знала, что Райвер отправила меня на самый популярный курорт соседней страны. В империю нагов.
Драконица оказалась права — резкая смена обстановки помогла мне не только взбодриться, но и действительно развеяться.
Кроме денег и одежды в сумке оказались все без исключения книги об элементальной магии, и я снова мысленно поблагодарила декана. Она знала, чем меня удивить и обрадовать.
Поначалу никак не шли из головы слова Райвер о разрыве помолвки, но постепенно я перестала думать и об этом. Если это ложь, то я очень скоро узнаю об этом лично, вряд ли драконище отпустит меня добровольно, если же правда…
То просто спасибо.
И закроем тему.
А пока я просто наслаждалась жизнью. Ела фрукты и вкуснейшее мясо. Пила вино и слушала прекрасную музыку в живом исполнении. Купалась до посинения. Загорала до почернения. Медитировала до одухотворения.
И однажды почувствовала себя по-настоящему свободной."
"Я не считала дни, но прошло не меньше месяца, когда в один из тихих и уютных вечеров я поняла, что все-таки вышла на новую ступень.
Я просто отпустила все страхи и приняла происходящее. В одно мгновение осознала, как просто и одновременно сложно устроен мир, насколько бесконечна Вселенная, как удивительно то, что меня окружает…
И никуда не ушла.
Мне понравился этот мир. Понравилось его изучать. Он был огромен и прекрасен.
Я ощущала себя как никогда цельной и без сожалений признала, что на Земле мне больше нет места. Ни я, ни Пельмешка не сможем жить среди обычных людей и заниматься обыденными делами.
Прошла еще неделя, я свыклась и с этим. Иногда пользовалась новыми способностями, перемещаясь между конечными точками своего пути, но куда чаще вела себя как обычный человек. Это было естественно и абсолютно нормально. Мне нравилось.