По мере сближения, становится понятно, что он сильно превосходит по своим размерам челнок. Не в семь-восемь раз, как мне показалось, когда мы только стартовали, а скорее в семьдесят-восемьдесят. Невольно возникает вопрос — насколько большим должен быть крейсер Ягудава? Да и остальные корабли.
Тряхнув головой, отгоняю в сторону ненужные мысли. Мы вот-вот состыкуемся с ""Синим Драконом"" — нужно подготовиться.
Советник пока не включился. Поэтому выхожу в Сеть, выполняя поиск самостоятельно. Что у нас есть о компании ""Пальта""? Вот.
И так далее, и тому подобное. Масса лицензий в разных звёздных системах, архив контрактов — в основном с мелкими кланами, но пара заключена и с государствами. Собственник — Спайн Раннольс. Мордатый мужик с щетиной и далеко не самым добрым выражением лица.
Жаль, но про число членов экипажа в карточке компании ничего нет.
Джерр приступает к стыковке, а я вместе с Тонком перемещаюсь в салон. С пилотом остаётся Тио — думаю этого с лихвой хватит для контроля. Тем более, я не могу придумать никакой хитрой схемы, при котором внедрённый к Линхольдам агент раскрывается, чтобы стать членом моего отряда. А потом внезапно сдаёт нас, после контакта с рандомными наёмниками, которых мы встретили на орбите Рэдда.
Пол потрясывает и я киваю Тонку, который поднимает на руки дикарку, облачённую в броню. Так наёмник точно окажется в тесном контакте с потенциальными целями. Колюч, наоборот будет держаться в стороне, как готовая обрушиться с фланга ладья. Корб и Флонта отыграют слонов — на флангах от Тонка. Мы с Санном в этой комбинации будем конями, которым слишком тесно в границах замкнутого пространства — всё же рунные комбинации оптимально использовать на открытом просторе.
А Нерри будет ферзём. Мощной фигурой, что будет ждать позади линии боя и вступит в дело, если ситуация начнёт выходит из-под контроля.
Открывается проход и туда сразу же устремляется Корб. Следом Тонк, на руках которого девушки. За ним Флонта, Колюч и наконец я.
Проскочив переход, затормаживаю. Относительно просторное помещение шлюза.