С удивлением вижу двух человек, которые стоят на коленях, заведя руки за голову. Один — собственник компании. Второго не знаю, но явно тоже из числа членов экипажа.
— Мы сдаёмся. Занесите в протокол, что никакого сопротивления не было. Меня заставили! Поверьте! Если у вас есть юрист, который может меня выслушать, то…
— Заткнись! Кто ещё на борту?
Рявкаю, задавая вопрос. А сам всё никак не могу понять, о чём он говорит? Кто его заставил? О чём речь?
— Больше никого. Пятеро постулатцев, которых вы убили. И мы.
Похоже нам повезло. Или нет. Это как посмотреть. Как бы там ни было, прямо сейчас текущая задача выполнена — мы можем убраться отсюда.
— Джерр, отстыкуй корабли. Двигайся от планеты и как только получится, уходи в прыжок. Тио — присмотри за ним. Флонта, Санн — свяжите пленных и упакуйте их.
Проводив взглядом владельца компании и его сотрудника, которых тащат в кладовку, запускаю ""энергетический визор"".
Шагаю следом за Джерр и Тио, добираясь до мостика. Здесь оказываются не экраны, как на транспортнике, а полноценное громадное стекло — так же, как на челноке.
Десяток секунд и корабль делает разворот в сторону, начав разгоняться. Почти сразу оживает переговорное устройство.
— ""Синий Дракон"", говорит крейсер ""Сато"". Куда вы направляетесь?
Чуть подумав, вжимаю кнопку.
— Есть основания считать, что Джениф могут преследовать.
Недолгий момент тишины. Слегка удивлённый голос офицера на ""другом конце провода"".
— Дикари?
Помимо удивления, в голосе слышится сарказм, что вызывает лёгкое раздражение. Видел бы ты этих парней — проявил бы чуть больше уважения. Пусть даже они не могут подняться на орбиту, но внизу туземцы являются более чем серьёзными противниками.
— Не считаю нужным раскрывать информацию о личностях охотников. Это не дикари. Джениф пытались убить.
Пусть немного поломают голову над тем, как на это реагировать.
— Мы отправляем за вами бот с группой досмотра. Дождитесь их.
Коротко матерюсь про себя. Поворачиваю голову к Джерру.
— Ещё долго?
Тот громко цокает языком, ведя пальцем по окну настроек.
— Нет. Секунд десять и сможем рвануть.
— Они смогут нас перехватить?
Парень слегка покачивает головой.
— Не должны. Мы сейчас на пределе дальности их системы.