Основная задача — снять патруль и охранника перед входом в административный корпус, прежде чем те поймут, что происходит. Плюс, обеспечить прикрытие с тыла. А у самого наёмника есть пара сюрпризов, на случай, если на них внезапно вывалится ""прошка"".
Через сотню метров разделяемся и мы. Нод со своей группой мчится дальше — им нужно подобраться максимально близко к складу. А мы сворачиваем налево, туда где дома подходят вплотную к железнодорожным путям.
Чувствую, как в груди гулко бухает сердце. Рядом бежит сосредоточенный Санн.
Вот и наша позиция. Очередной модульный дом, от которого до железной дороги не больше полусотни метров. Брюнетка подаёт сигнал о том, что мы на месте и я слышу, как отзывается наёмник. Мы условились заранее, что операцией рулит именно он. Я вмешиваюсь только в случае необходимости. Либо его гибели.
Ждём. Привалившись спиной к стене, отрываю левую руку от оружия и щёлкаю пальцами. Успокойся, Ярослав. Всё просчитано.
Осторожно выглядываю в окно. Патруля пока не видно, перед станцией маячит одинокий охранник. Этого снайперы снимут сразу — цель несложная. Патрульных, скорее всего тоже. А потом на повестке дня будут два основных момента. Первый — наша скорость. Кто окажется быстрее — бойцы противника, которые доберутся до огневых позиций или мы. Второй — наличие у них снайпера или ""прошки"" с дальнобойными рунными комбинациями.
Прохожусь пальцами по оружию. Калибр автомата — пять и четыре миллиметра, у подствольника — восемнадцать миллиметров. Непривычно. Револьвер в набедренной кобуре справа. Пистолет закреплён на корпусе. Плюс пара ножей и три ручные гранаты. Если приплюсовать сюда бронежилет и боекомплект, выходит солидный груз. Особенно для тела, которое не привыкло к таким нагрузкам.
Мелькает мысль о том, как мы будем отступать.
Машинально усмехаюсь. Рано думать об отступлении.