Хорошо вижу, как оплавляется монолитная стена станции. Буквально за доли секунды исчезает стекло и опадают каплями рамы. Если позиция снайпера была в зоне удара, то ему конец.
— Спёкся!
Это Санн. Видимо он, в отличие от меня, засёк противника. Сразу же срываюсь с места. На ходу оглядываюсь назад. Два трупа. К счастью оба из ""расстрельной команды"". Тио и оставшийся боец, бегут рядом.
Взрыв. Ещё один. Это со стороны склада. Странно — там всё уже должно быть кончено.
— Нод, что у вас? Доложи.
— Подставной гражданский.
В обычно невозмутимом голосе рыжего крепыша проскальзывают эмоции. Бой пронял даже его.
Железнодорожные рельсы уже прямо перед нами. Ещё чуть и окажемся на позиции. Вижу, как в окне первого этажа появляется чьё-то лицо. Стекло рядом с ним разбивает пуля и он сразу же исчезает. Тио разряжает подствольник — внутри здания расцветает взрыв. Твою дивизию! Где-то внутри двое дежурных таможенников. Мы говорили, что не стоит использовать гранаты без нужды.
Выпрыгиваю на рельсы. Оказавшись на другой стороне, сворачиваю к перрону. И на ходу пускаю в дело ""смерч"". Формирую сразу за окнами, и быстро веду вдоль стены, рассчитывая, что там точно кто-то укрылся. Как выясняется, не ошибаюсь — изнутри доносится истошный крик.
Пролетев ещё два десятка метров, разворачиваюсь, с ходу впечатавшись спиной в стену. Где ""прошка""? Почему всё так легко? Мы потеряли троих, но вышли на позиции и по сути, заблокировали здание.
— На позиции. Ждём отмашки.
Это уже Нод. Они тоже добрались до цели — второй выход из станции перекрыт. Пытаюсь прикинуть расклад. Пятерых мы уложили сразу. Одного, скорее всего, прикончила Тио своей гранатой. Плюс, один убитый или раненый после удара ""смерча"". Если не брать в расчёт снайпера, то у них должно остаться ещё восемь бойцов. Как минимум. Где они?
— Гранаты и вперёд.
На задворках сознания проскакивает мысль о таможенниках, но она сразу же исчезает. Вместо этого вывожу перед собой окно с ""пламенным ветром"". Неплохо скомбинируется с гранатами.
Ухают взрывы — Тио и оставшийся боец уже начали действовать. Третий — это уже Санн. Крик. Дикий. Я бы сказал, безумный. С противоположной стороны здания.
— Нод? Что у вас? Нод!
Нажать на значок рунной комбинации. Вывести руны перед собой. Отправить в полёт.