К тому же скоро в небе повисает десяток дронов, обрушивающих шквальный огонь на всё, что движется, с исключением в виде наших скромных персон.
В какой-то момент я опускаю оружие. Движущихся целей в пределах прямой видимости нет. А то, что находится подальше, успешно уничтожают дроны. Если подумать, то всю оставшуюся работу можно оставить им. Ключевой момент, чтобы сейчас не вылезли чего-то нового и более серьёзного
Новая волна тумана и приступ головной боли. На этот раз переношу его чуть более просто — организм уже начинает привыкать к местным вывертам.
Сойку на полном ходу ястребу в бок! Поражённо смотрю на непонятную хреновину, которая только что вылетела с верхнего этажа отеля, вцепившись в крыло дрона. Непонятная тварь, больше напоминающая гигантского волка, чем человека, почти сразу падает вниз. Но при этом успевает вырвать солидный кусок аппарата, который спустя несколько секунд врезается в тот самый отель.
""Робот"" расстреливает противника, который уже рванул в нашу сторону. А я корректирую вводные.
— Держать дроны выше. Чтобы не доставали такие прыгуны.
Грохот взрыва. В той стороне, куда улетел ещё один дрон. Сразу же слышится голос Эсты.
— Хранительница активировала самоликвидацию, чтобы нанести урон противнику. Они не только прыгают. Теперь ещё и стреляют.
— Чем именно стреляют?
Девушка на мгновение заминается.
— Чем-то вроде стрел, только очень быстрых. И способных пробивать броню.
Отлично. ""Зомби-стрелки"", которые могут пробивать защиту космических дронов. Прикрывающий меня металл уже не кажется такой надёжной защитой. Да и на универсальный щит хочется глянуть совсем под иным углом.
Что-то выскакивает из-за угла отеля и я открываю огонь. Мимо. Эти сволочи ещё и уворачиваются теперь?
С пятого раза цепляю его. Потом всаживаю ещё пару очередей, окончательно превращая в груду изувеченного мяса.
Прицельно уничтожаю ещё двоих противников. Перезаряжаюсь, оставив прикрытие на дронов и напарника. Снова открываю огонь.
Глухой звук удара. Бросаю взгляд направо.