Пока бойцы стягиваются в один зал, Нерри тайком указывает мне на троицу о которой идёт речь. Что характерно, все трое — не из числа потенциальных лидеров, которые постепенно намечаются в отряде. Первый — Мэйзи. Тот самый парень, которые изображал надпись кровью на стене здания. Вторая — брюнетка с коротким каре. Стреляет она не очень точно, зато харизмы хоть отбавляй. Третий — рыжеволосый крепыш, который не очень хорош в разговорах, но при этом обращается с оружием лучше остальных. Плюс, всегда готов двинуть на помощь товарищам.
Когда сообщаю, что через четыре дня мы должны взять штурмом небольшой железнодорожный вокзал, по собравшимся людям прокатывается волна шёпота. Согласен — новость, не самая позитивная. Но если учесть, откуда их вытащили, возмущаться глупо.
— Нам нужно успеть подготовиться. У противника есть хорошо обученные бойцы. Ошибёмся и заплатим цену кровью.
— А ""прошки"" будут? Если да, то сколько?
Мэйзи. Худощавый паренёк с аналитическим складом ума.
— Подтверждено наличие одного ""прошитого"".
Тот задумчиво хмурит брови, а в зале звенит голос Тио — брюнетки с каре.
— Трое? И ты думаешь, мы справимся?
Остановив на ней взгляд, стараюсь не показывать эмоций.
— Трое, это максимум. И мы подготовимся.
Девушка проходится взглядом по остальным бойцам. Качает головой.
— Не хочу никого обижать, но мы не профи. Если ни у кого не дрогнет рука, когда начнётся реальный бой, уже хорошо. Как ты собираешься разобрать даже двух ""прошек""?
Ожидаемый вопрос.
— У нас в команде трое ""прошитых"", которые кое-что умеют. Плюс, на стороне противника не будет высоких рангов. И повторюсь — скорее всего у них будет не больше двух человек.
Тио поджимает губы, качая головой.
— Я бы всё равно хотела услышать конкретный план действий.
Растянув губы в усмешке, выдаю ответ в таком же ключе.
— А я бы хотел оказаться главой Великого Дома. Но как видишь, мы оба пока не доросли.
Брюнетка замолкает. Как обычно — если возникает угроза эмоционального конфликта с лидером, она старается сдерживаться. Я же обвожу взглядом всех остальных.
— Нам выделили четыре дня на подготовку. Но я считаю, что уже через два нужно иметь план действий и быть в режиме боевой готовности. Сегодня доставят первую партию оружия и экипировки. Осваивайте.