Если смотреть на систему безопасности в целом, то эти парни явно не ждут атаки. Один внешний патруль, который регулярно обходит станцию. Численность — два бойца вооружённых автоматами. Ещё столько же постоянно дежурит около склада. Там же находится основная масса гражданского персонала. Пятый стоит на перроне, около входа в административное здание. Работают в три смены. То есть всего их пятнадцать человек. Плюс, два или три вооружённых охранника могут быть внутри. Не думаю, что больше.
Будь у меня за спиной полноценное подразделение, я бы сказал, что проблем почти нет.
Тут будет реклама 1
Снять пятёрку во время первого огневого контакта, заблокировать гражданских на складе, выйти к обоим входам административного корпуса и подавив сопротивление, ворваться внутрь. Но в моём распоряжении одиннадцать плохо подготовленных новобранцев, которые ни разу не участвовали в боях, двое ""прошек"" со скромным арсеналом рунных комбинаций и всего один наёмник с солидным опытом.
Плюс я сам. Человек, который пару недель назад узнал о существовании энфиса.
Тут будет реклама 2
Так себе расклад. Одна ошибка и быстрый штурм может превратиться в затяжную перестрелку, за время которой сюда успеет добраться подкрепление. Или полиция. В частные разборки с применением тяжелого оружия, парни в форме стараются не лезть. Но если им намекнут на щедрое вознаграждение, то вполне могут соблазниться.
Раз за разом обсуждаем план действий. Сначала с Тонком. Потом привлекаю остальных — Нерри, Санна и Мэйзи. Дальше заявляются Тио с рыжеволосым крепышом по имени Нод — третьим потенциальным лидером.
Тут будет реклама 3
Пытаемся что-то придумать большой компанией.
Пока предпочитаю молчать, что у нас есть небольшой козырь в рукаве. На тот случай, если предполагаемый противник каким-то чудом смог завербовать одного из членов отряда. Не слишком честно по отношению к другим, но иного выбора я сейчас не вижу.
Итоговый вариант плана, в принципе неплох. Весь отряда разбивается на три группы. Первая, под командование Нода, начинает с атаки склада. Один снайпер и трое автоматчиков.
Тут будет реклама 4
Вторую возглавляет Тио и она выдвинется к административному корпусу. Четверо автоматчиков. С ними пойдём мы с Санном. Тонк возьмёт на себя общую координацию и командование группой прикрытия. Два снайпера, пулемётчик и автоматчик. Плюс, сам наёмник. С ним же останется Нерри. Укомплектовать её артефактами для взлома я не смог — не хватило денег. Посещали мысли по поводу ограбления дома, адрес которого засветился в ""трофейной памяти"". Но риск перевешивал выгоду.