Энфис. Книга 5

Александр Кронос
Энфис. Книга 5
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 1
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+

Книга «Энфис. Книга 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— ""Мой советник говорит, что следует меньше рисковать. Но мне не страшно. Если что я просто окажусь в новом теле и снова пойду сражаться — у нас есть инструкции на этот счёт. Каждый из нас готов биться за свободу всего человечества. Хотя советники некоторых порой относятся к этому весьма критически.""

""Советники"". Во множественном числе. Тюленя мордой об лёд! Сотни землян? И все с симбиотами? Как такое вообще возможно? Предположим мой был у Линхольда, из-за чего они на меня и охотились. Но откуда все остальные? Там же сдох всего один ""прошитый"".

Тут будет реклама 1

Снова запустив видео, минут пятнадцать наблюдаю за перестрелками. Наконец парень снова начинает говорить.

— ""А ещё у нас есть своё секретное оружие. Франц Палл. Он получил не просто советника, а ""чёрного монстра"", как его называют в Лиге. Дохрена встроенных рунных комбинаций и всего остального. Он сейчас в самом центре, обороняет парламент. Надеюсь рвёт этих сволочей в клочья. Почему они вообще сражаются за таких уродов, как ваши аристократы? Разве в этом есть смысл?"".

Тут будет реклама 2

Ещё интереснее. Меня вроде бы называли ""чёрным"". Не помню где и кто, но что-то такое было. А теперь парень намекает, что у одного из бойцов Лиги есть похожий советник. Хотя у моего симбиота не было массы рунных комбинаций и другой информации. Только модули.

- Ты собираешься смотреть дальше?

Хрустнув шеей, укладываюсь удобнее и опять клацая пальцем по планшету. Парень продолжает носиться по городу, освещая бои и сократив объём рассказов о Земле.

Тут будет реклама 3
Но в какой-то момент решает просмотреть комментарии, после чего сразу взрывается настоящим фонтаном слов.

— ""Я ничего не придумываю! На Земле погиб кто-то из ""прошек"", а отдача от его возвращения прикончила десятки тысяч людей. Все мы попали сюда. В разные страны, но на Эрру. Я не знаю, что случилось с теми, кого не нашла Лига. Возможно они погибли или сейчас служат каким-то кланам. Может стараются вести тихий образ жизни и поменьше высовываться.

Тут будет реклама 4
Не знаю. Зато точно уверен, что земляне должны внести свой вклад в спасение цивилизации.""

Какой же эпический идиот. ""Вклад"". Какой? Разнести побольше зданий и убить побольше людей? Это вклад в спасение цивилизации? Или попытка прикопать её землёй? Хотя, стоит признать — данных он вывалил столько, что их придётся обрабатывать весьма долго. Само собой не по своей инициативе — в Гражданской Лиге отдали соответствующий приказ.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги