Замерев в проходе, фокусируюсь на теле «прошитого». Лежит неподвижно, но я не ощутил притока сил. Или для этого обязательно убивать врукопашную? Хотя, может его и не я прикончил. Правая нога превращена в лохмотья взрывом гранаты — похоже на работу Тио.
Пулемётная очередь. Ещё одна.
— Тонк?
Губы выплёвывают слова, а внутри всё холодеет. Эти ублюдки всё-таки ударили.
Коротко бьёт автомат. Несколько секунд тишины. Одиночный и еле слышный хлопок. А через мгновение в небо бьёт ярко-оранжевый фонтан, накрывающий десятки домов.
Глава II
В наушнике рации — тишина. Над позициями группы прикрытия растекаются лохмотья тумана, которым обернулся долбанувший в небо фонтан.
Оглядываюсь. Тело «прошки» так и валяется на полу, без движения. Другой активности не вижу.
— Тио, проверить станцию. Зачистить всех, кто остался. Санн, ты в поддержке.
Глянувшая на меня брюнетка, быстро бросает взгляд в сторону домов и поджимает губы.
— Принято, шеф.
Перед тем, как сорваться с места, отдаю ещё одну команду.
— Санн.
Блондин коротко кивает, а я уже бегу в обратном направлении. Уже в процессе мелькает мысль, что по мне могут ударить со стороны склада. По идее там не должно остаться вооружённых противников. Но если предположить, что гражданские выбрались и завладели оружием или представить наличие подошедшего подкрепления, то угроза становится реальной.
Тряхнув головой, ускоряюсь. Хватит. Мозг специально отвлекается на всё подряд, чтобы не думать о главном.
Сзади доносится выстрел. Ещё один. Хорошо. Я не получил ни капли энфиса от того «прошитого». Раз так, он скорее всего был жив. Либо есть правила, о существовании которых я пока не в курсе.
Вот и модульный дом, со стороны которого мы начали свой бег в сторону станции. Огибаю его стороной, на ходу доставая из кармашков тактического пояса артефакты.