— Нод? Что у вас? Нод!
Нажать на значок рунной комбинации. Вывести руны перед собой. Отправить в полёт. Волна уходит вперёд, расплавляя на своём пути всё, кроме монолита. Бросаюсь ко входу, параллельно ещё раз активируя связку. Делаю пас руками. Удерживая руны перед собой, выскакиваю в проём. В наушнике что-то орёт Тонк, но я уже не разбираю слова. Слишком громко бухает кровь в голове. Здесь всё-таки есть «прошка». И сейчас я его накрою. Или погибну. Но это не так критично. В отличие от остальных, я могу взять новое тело.
Мы замечаем друг друга одновременно. Я и невысокий чернявый парень, который дорисовывает финальную руну своей комбинации. Вручную. Именно поэтому, он бьёт немного позже. Когда я уже делаю рывок в сторону и нахожусь в движении.
Крики. Взрыв. Пропахиваю плечом стену. Боковым зрением вижу Тио, которая с перекошенным лицом стреляет из подствольника в зал. Около соседнего окна Санн, который пока целится. Третий боец прячется за стеной, доставая гранату.
Холод. Проходящий совсем рядом.
Изморозь на бетонном полу. Ублюдок всё заморозил. Но сектор поражения оказался слишком узким — меня не зацепило.
Тио отбивает несколько коротких очередей, а я снова вывожу перед собой руны «пламенного ветра». Два удара тело выдержало, значит всё будет нормально и с третьим.
— «Прошка» минус. Осталось двое из охраны.
Чуть затормозив, отменяю связку и переключаюсь на «призрачного дубля». Снова шагаю вперёд. Тио продолжает говорить. По-моему даже кричит. А я пытаюсь обнаружить кого-то из стрелков. Вот один выглядывает из-за чего-то вроде кабины. Увидев меня, сразу скрывается. Но теперь уже поздно — я чётко знаю, где цель. Для успешного применения, нужно либо хорошо знать, как выглядит человек, либо нацелиться на его точное местоположение.
"Руны уходят вперёд и в воздухе появляется колеблющаяся копия. Мгновение и от неё протягиваются каналы, впившиеся в тело цели. Чувствую, как по телу прокатывается лёгкая волна бодрости. Энфиса внутри этого типа было немного.
— Я сдаюсь! Сдаюсь!
Последний автоматчик начинает подниматься на ноги, но сразу падает, скошенный пулями. Тио. Брюнетка вошла в раж.