Спустя ещё момент она становится потоком ревущего пламени, который обрушивается на верхнюю часть станции. «Пламенный ветер».
Хорошо вижу, как оплавляется монолитная стена станции. Буквально за доли секунды исчезает стекло и опадают каплями рамы. Если позиция снайпера была в зоне удара, то ему конец.
— Спёкся!
Это Санн. Видимо он, в отличие от меня, засёк противника. Сразу же срываюсь с места. На ходу оглядываюсь назад. Два трупа. К счастью оба из «расстрельной команды». Тио и оставшийся боец, бегут рядом.
Взрыв.
— Нод, что у вас? Доложи.
— Подставной гражданский. У нас один минус. Движемся дальше.
В обычно невозмутимом голосе рыжего крепыша проскальзывают эмоции. Бой пронял даже его.
Железнодорожные рельсы уже прямо перед нами. Ещё чуть и окажемся на позиции. Вижу, как в окне первого этажа появляется чьё-то лицо. Стекло рядом с ним разбивает пуля и он сразу же исчезает. Тио разряжает подствольник — внутри здания расцветает взрыв.
Выпрыгиваю на рельсы. Оказавшись на другой стороне, сворачиваю к перрону. И на ходу пускаю в дело «смерч». Формирую сразу за окнами, и быстро веду вдоль стены, рассчитывая, что там точно кто-то укрылся. Как выясняется, не ошибаюсь — изнутри доносится истошный крик.
Пролетев ещё два десятка метров, разворачиваюсь, с ходу впечатавшись спиной в стену.
— На позиции. Ждём отмашки.
Это уже Нод. Они тоже добрались до цели — второй выход из станции перекрыт. Пытаюсь прикинуть расклад. Пятерых мы уложили сразу. Одного, скорее всего, прикончила Тио своей гранатой. Плюс, один убитый или раненый после удара «смерча».
— Гранаты и вперёд. Давайте!
На задворках сознания проскакивает мысль о таможенниках, но она сразу же исчезает. Вместо этого вывожу перед собой окно с «пламенным ветром». Неплохо скомбинируется с гранатами.
Ухают взрывы — Тио и оставшийся боец уже начали действовать. Третий — это уже Санн. Крик. Дикий. Я бы сказал, безумный. С противоположной стороны здания.