Машинально усмехаюсь. Рано думать об отступлении. Для начала надо остаться в живых. А дальше посмотрим. В любом случае уходить придётся трущобами. Мы даже не зарегистрированы, как наёмники — полиция имеет все основания стрелять на поражение.
— На позиции.
Это Нод. Его группа тоже на месте. Значит скоро начнём.
— Патруль показался. Двадцать секунд до начала.
Выдохнув, переглядываюсь с Санном и врубаю обратный отсчёт на секундомере, который закреплён на левой руке. Забрасываю автомат за спину. Сегодня моим основным оружием будет энфис.
Пятнадцать секунд. Жаль не вышло купить всё необходимое для Нерри. Тогда можно было устроить полноценную диверсию. Организовать на станции хаос и ударить в самый неподходящий для противника момент.
Десять секунд. Может ну его нахер, всё? Я же всё ещё могу пойти по длинному пути.
Пять секунд. Твою мать, Яр! Струсил в ответственный момент? Боишься и хочешь свалить? Благополучно забыв о сестре, племянниках и своих «великих планах» мести? Идиот.
Две секунды. Звенящая пустота в голове. Санн запускает «усиление» и оранжевые кольца охватывают конечности. Теперь он сможет усилить каждую пулю. А то и скорректировать её полёт.
— Поехали.
Голос Тонка. Крик со стороны станции. Автоматная очередь. Ещё одна. Это уже со стороны склада.
Выскакиваю наружу через дверной проём, ведущий на задний двор. Перепрыгиваю остатки забора.
— В темпе, в темпе!
Снова наёмник. Мчусь вперёд, стремительно сокращая расстояние до железнодорожной ветки. Ещё немного и мы перемахнём её, оказавшись вплотную к перрону. Считай, половина дела сделана.
— Сука!"
"Тио. Машинально поворачиваю голову и вижу одного из троицы «смертников», валящегося на землю.
Разворот. Одиночный выстрел. Это Санн. Заполошная длинная очередь — кто-то из двух оставшихся недоделков. Жму на значок запуска рунной комбинации. Движение руками и в воздухе повисают огненно-яркие символы. Взмах руками и улетают вперёд. Распадаются прямо в воздухе, на мгновение став облаком пыли.