Более того — с ним тоже, по сути закончил. Эффективность рунных комбинаций выросла. Плюс, теперь я могу держать модуль экстренной эвакуации в режиме более высокой активности, который занимает целую единицу пропускной способности каналов и столько же объёма. Всё равно остаётся ещё целая тройка. Если сравнивать с тем, что было в самом начале, я стал сильнее. Не так, как хотелось бы, но тем не менее.
— Приближаемся к точке выгрузки. Двести метров.
Голос Тонка, который ведёт головной автомобиль звучит в наушнике и сидящий за рулём парень притормаживает.
Наконец, полностью останавливаемся, паркуя автомобили во дворе одного из модульных домов. Здесь есть целый забор, а ближайшие местные слишком далеко, чтобы обнаружить автомобили.
Теперь пешком. Само собой, нас могли услышать и на таком расстоянии. Но во-первых, звук здесь разносится не так далеко — волна гасится из-за плотной застройки.
Разбившись на группы, быстрым шагом двигаемся между полуразрушенных домов. Сегодня здесь нет наших наблюдателей — я отозвал всех вчера вечером. Из-за этого невольно возникает ощущение опасности.
Глянув на угрюмые лица бойцов, решаю, что пора бы чуть приободрить отряд.
— Они не ждут нас. Если отработаем чётко по плану, то всё получится. И хорошая новость — все захваченные на станции трофеи, наши.
На последнюю фразу они реагируют — в наушнике сразу же раздаётся голос Тио, которая бежит чуть позади.
— А они там есть? Трофеи?"
"Усмехнувшись, выдаю домашнюю заготовку.
— Как ты думаешь, какой процент груза идёт вчёрную? Сколько здесь контрабанды? И чем за неё платят? А теперь прикинь порядок сумм.
Срабатывает — вижу, как лица чуть светлеют. Видимо прикидывают, сколько денег смогут загрести после того, как всё зачистят. Вот и хорошо. Лучше так, чем размышлять о возможной гибели. Если уж меня чуть потрясывает, несмотря на жизненный опыт и возможность выжить, даже получив пулю, то бывших «социальщиков» и вовсе должно колотить от страха.