Эпоха мертвых. Москва

Андрей Круз
Эпоха мертвых. Москва
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 1
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.

Книга «Эпоха мертвых. Москва» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уж с надежностью там и так все в порядке.

Путь к КПП теперь был извилист, надо было объехать немалое число всевозможных заграждений. Место становилось действительно неприступным. Помимо ворот, за ними стоял старенький БТР-60 (откуда только взяли такой?), к борту которого приварили толстый стальной лист, вертикально укрепив его на распорках. Дополнительные ворота получились. При этом в листе прорезано длинное отверстие, через которое может стрелять башенный КПВТ. Интересная конструкция. Даже если что случится с обычными воротами, то с этими ничего не поделаешь без танка.

Тут будет реклама 1
А танк поди подгони - прямо за КПП насыпали настоящие холмы, возвышавшиеся над оградой, на вершине которых уже оборудовали укрытия для двух танков, и сейчас там стояли два Т-72. Они взяли на прицел все подступы к воротам, и теперь вообще нападать без мазы. К тому же, как я знал, дивизион саушек пристрелял почти все возможные ориентиры на подступах. Более чем достаточно. Имелись и минометы. А вот минировали только отдельные участки за рвами, специально от людей.
Тут будет реклама 2
Расходовать мины на бестолково вытаптывающих их зомби никто не хотел.

Все прибывшие с нами направились на обязательный медосмотр. Тут решили беречься от всего, даже от эпидемий. Нас на осмотр не приглашали потому, что мы не вливались в общество, а должны были ехать дальше. А я пошел обедать. Я понял, что сегодня действительно можно отдохнуть. А завтра я поищу, чем смогу быть полезным на базе.

За обедом сидел с Алиной Александровной, которая расспрашивала, что делается за пределами территории ""Пламени"".

Тут будет реклама 3
Когда я рассказал, что явно наступает перелом в пользу мертвяков, Алина Александровна кивнула, и сказала: ""Так примерно я и рассчитывала. Еще дня четыре, пять, и живых людей иначе как в укреплениях, не останется в этих местах"". А я задумался над тем, когда же вообще освободятся дороги на достаточное расстояние от Москвы? Я ждал того момента, когда такие вот банды беспредельщиков, как та, которую мы видели, будут вытеснены мертвяками.
Тут будет реклама 4
Через мертвяков мы на своих машинах проедем, я уверен, а вот через вооруженные засады?

Но одна новость согрела душу - Алина Александровна решила бросить свой ""Мицубиси"" здесь, причем без единого намека с нашей стороны. Сама решила. Вот это очень упрощает ситуацию. Три уазика и грузовик, все сверхпроходимые. Вполне достаточно. А от ""паджеры"" мы, может быть, еще какую-то пользу получим."

"После обеда я отправил весь отряд на стрельбище.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги