Феисия поднималась на второй этаж и, как сейчас, видела отца, несущего бесчувственную Мелору по этим ступенькам, бледную, заплаканную мать, следующую за ним и себя, двенадцатилетнюю девчонку, раздавленную огромной мощью внезапно проснувшегося дара. Страшного, сокрушительного, заставляющего видеть, то, что другие не могут. И ещё одного, не менее сильного, выворачивающего душу наизнанку тем шквалом чужих чувств, что обрушился на неё со всех сторон.
С раннего детства она немного завидовала сестре, что та унаследовала от отца оборотня способность менять ипостась.
Тут будет реклама 1
Мелора красивая, как мать, вообще характером пошла в Кираша Сэйрано, такая же вспыльчивая, сильная, пламенная и порывистая. Фэй же себе казалась более мягкой, невзрачной, возможно даже слабой. Именно слабой, а еще беспомощной, она себя ощущала, когда сестру похитили. Той ночью она ничего не почувствовала. Мела сама вышла из дома, сама покинула защитные контуры, возведённые отцом и даном Лэардо, уверенная, что её ждёт возлюбленный. А в результате едва выжила и потеряла невосполнимое, свою вторую сущность.
Тут будет реклама 2
Та ночь забрала у обеих прежнюю жизнь и, по сути, разлучила.
Искалеченная старшая из дочерей Сэйрано осталась жить с родитеми здесь, в удалённом родовом поместье, а младшей пришлось уехать, потому что никто из родных не мог совладать с её пробудившейся силой. Даже тётка Мэрала, потомственная сильная некромантка разводила руками. Странная шутка судьбы. Потом уже в храме Тёмной Богини отец рассказал ей, кем является её мать, чья кровь течёт в её жилах.
Тут будет реклама 3
Подумать только, данна Нианон Сэйрано, на самом деле оказалась родной сестрой Фелисианны, покойной королевы Вестории. А Весторией уже много поколений правили потомки короля Стэфара, сына прекрасной аристократки Арасии Вэстори и одного из четырёх богов этого мира Светлого Созидателя. Вот так юная Феисия узнала, что является потомком бога, покровителя целителей и менталистов, жизни и света, а сама унаследовала от отца и его предков дар смерти, от матери дар эмпатии, и от обоих родов силу, огромную и неконтролируемую.
Тут будет реклама 4
Слишком уж рано она пробудилась, спровоцированная болью старшей сестры. Родители нашли только один выход.
Сейчас уже Фэй их понимала. Пыталась и тогда. Но всё равно была испуганной маленькой девочкой, которую оторвали от семьи и привезли в мрачное, пугающее место, сообщив, что теперь она будет жить и учится здесь. А потом станет жрицей Тёмной.
По правде сказать, она до последнего думала, что богиня её не примет.