— Ты права, — пронёсся в моей голове голос мужа, и я поймала его взгляд.
Взгляд дракона, принявшего решение, от которого он не отступится. Я вся заледенела, даже тысячи монстров не пугали меня так, как пугал этот взгляд. Мне хотелось крикнуть, но я лишь продолжала мысленно стонать и шептать:
— Нет, нет… ты не можешь, нет…"
"Нельзя применять магию в тёмном лесу, она слишком непредсказуема, особенно магия такого уровня, как у Даарта, но он рискнул. Направил в меня поток тьмы, который образовал вокруг меня кокон — через него нельзя было пробиться, настолько тёмный и плотный, что я даже не видела мужа, лишь чувствовала его.
— Сумасшедший! — обессилено крикнула я. — Не прощу!
— Это мой дракон связан с тобой навеки, — пронеслись у меня в голове слова принца. — Я погибну без тебя или сойду с ума, но ты — свободна. Ты справишься, будешь жить и будешь счастлива.
Что он собирается сделать с этим лесом? Спалить, уничтожить? Уйти порталом мы не могли — даже если получится открыть его без непредсказуемого эффекта, он исказится и может расщепить нас — такие случаи были, и вовсе не единичные.
Даарт, что же ты творишь?! Если он попытается уничтожить лес, уничтожит и себя, да и магия может сработать вовсе не так, как он рассчитывает! Удивительно, как этот купол держится.
Лучше бы он себя защитил, а не меня! Ведь я нужна арахниду, а не он.
Резонанс. Может, вот он выход? За последние дни я убедилась, что мироздание слишком упрямая штука, оно сама неотвратимость, поэтому продумывает всё заранее. И если именно у нас возникла эта особенность, значит, не просто так.
Как и веретено… Всё предрешено.
Я слышала рыки, визги, клёкот монстров, но не пугалась. Я знала, что им страшно. Не менее страшно, чем мне.
Но я знаю, что другого выхода нет. Я больше не сдерживала магию, а начала создавать на своих руках шар света. Сначала светло-серый, он уплотнялся, увеличивался в размерах, и вскоре стал с метр в диаметре и настолько белый, что я зажмурилась. Я влила в него всю свою магию, высушила себя до дна и особенно ощутила усталость после вмешательства в моё сознание арахнида и утомительного забега по лесу.