Мелькнула догадка, что раз так ослаблен, то «после» длительного асинхрона в «Сфере», как в прошлый раз, но не глянув на даты, обстановку и прочие мелкие детали, я не смогу определиться и вспомнить «прошлое». Ох, как же давно это было! Так давно, что я словно новую жизнь начал.
Отражение в зеркале душевой кабинки помогло прояснить положение дел. Я усмехнулся своему давно забытому образу. Такой молодой. Живые глаза, ни седых бровей, ни сморщенной, старческой, дряблой кожи, бороды до пояса. Я вновь молод и прекрасен, только темные пятна под глазами, совсем себя работой замучил, чтобы получить отпуск.
"Все-таки это «до», а не «после». Такой ранний вариант я еще никогда не играл. А значит, все можно сделать вообще по-другому. Пропустить старт «Сферы», зайти на второй день и начать с новичками, как все. Можно, конечно, опять повторить свой прошлый опыт по шагам и провести тридцатилетнюю карусель на болотах. Б-е-е-е. Нет, с меня и одного раза хватит. Это было не самое лучшее время.
Почему же мне так часто достается этот неприятный урок? Меня готовят к тяжкому бремени всех покидающих низший уровень матрицы душ? Здесь я играю с другими, плохо-хорошо, но я не одинок, а там, вне матрицы, я стану зерном, что породит целый новый мир для своих собственных творений. Странно, я всё еще помню то, что уже не должен после воплощения.
Моя память все еще позволяла осознавать моё положение и с позиции души в матрице и своей прошлой игры.
Но и влезать в саомсовершенствование не имеет право. У меня же было сразу два активных нарушителя! Я не жалуюсь, но это против правил. Я хочу всего достигать сам, а не чьей-то помощью. Демиург должен оставаться нейтральным наблюдателем, следить за сохранностью мира, правильной работой его законов, а не лезть в игры душ.