Аяксалатур явно перегнул палку, когда вытянул меня на другой уровень, где играли души уровнем повыше. Он слишком много мне помогал вначале, и как видно, очень зря. Я лишь усугубил положение и локально привел его мир к коллапсу. Надо было оставить меня умирать от отравления газами в моем модуле после разговора с Ольгой Дмитриевной.
Это был ожидаемый финал второго погружения, но он кинул мне спасательный круг с реанимацией в НИИ нейросканирования, а чтоб я не скучал, дал побродить по Латору в теле симпатичной девушки.
Я должен был закончить там, в своем модуле, ведь сам не проверил качество проводки в технических каналах, не уехал из Внутреннего моря, не сделал множество шагов, которые мог сделать, если бы не допустил десятки других ошибок. Опять цеплялся за иллюзии прошлой жизни и пропускал мимо стоящих внимания людей.
Но почему со мной постоянно происходят несчастные случаи? Проводка загорелась, пока был в вирте. Чтобы это предотвратить, надо было отправиться на базу «Стального региона» или найти друзей в другом месте. Проверять провода? Серьезно? Да кто их вообще проверяет, когда они за панелями и в тех.
Аяксалатур мой любимый Бог-учитель второго уровня. Он такие игры на всю вселенную раскручивает, что просто закачаешься. К нему даже с верхних уровней матрицы просятся. Только меня он брать к себе уже не станет. Сколько я уже его миров сломал и все по-разному. Что же будет в этот раз? Кто из Богов будет ведущим?
Наверняка, вариант со Светочами Гаала в этот раз не повторится. Аяксалатур не любит повторяться. Можен в этот раз мне повезет и будет Шантия.